Bluetooth стимулирует производство DSP

11:28, 03.12.2006

Сегодня на рынке все больше мобильных телефонов с поддержкой интерфейса Bluetooth, среди которых уже немалую долю занимают аппараты с поддержкой профиля A2DP. Аналитики считают, что увеличение числа подобных "трубок" стимулирует производство DSP (digital signal processor, цифровой сигнальный процессор), которые все чаще применяются в мобильниках с поддержкой A2DP.

Один из производителей подобного оборудования, компания CSR, представила свою новую модель BlueCore5-Multimedia, оснащенную DSP, который выполняет следующие функции: эхо-компенсация, шумоподавление и усиление нижних частот. Кроме того, сигнальный процессор применяется для перекодировки аудиопотока с целью его быстрой передачи по протоколу Bluetooth. Кроме того, новинка поддерживает Bluetooth EDR, способный увеличить скорость передачи до 3 Мбит/с.

Так что производители подобных сигнальных процессоров только выигрывают от популяризации данного протокола беспроводной передачи информации.

Джерело: theregister.co.uk


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • RSS-технологии для мобильниковRSS-технологии для мобильников11:37 02.12.2006

    Американская компания Verkata, создающая програмное обеспечение для мобильных телефонов, объявила о выходе MobileCatcher, мощного приложения, которое позволяет пользователям читать новости на своем мобильном телефоне.

  • ALCATEL и LUCENT объединилисьALCATEL и LUCENT объединились11:27 02.12.2006

    Компания Alcatel завершила сделку по приобретению фирмы Lucent Technologies Inc, став таким образом одним из крупнейших поставщиков оборудования для мобильных телефонов и высокоскоростного интернета, сообщает Reuters.

  • Виртуальному миру - виртуальный мобильник!Виртуальному миру - виртуальный мобильник!11:13 02.12.2006

    YouNeverCall, популярный онлайн-магазин сотовых телефонов, решил освоить новый для себя рынок. Теперь постоянные жители виртуального мира Second Life могут получить виртуальный - но полнофункциональный - сотовый телефон.


купить телефон в Одесі, Україна