Palm продолжает работу над созданием новой Linux-платформы

11:08, 15.01.2008

Недавно стали известны подробности о новой операционной системе Palm — вероятнее всего, она будет называться Nova.

Разработка этой платформы на базе Linux отняла уже достаточно много времени, в нее было вложено большое количество средств, вследствие чего производитель начал постепенно терять свою долю рынка. Остается лишь удивляться, почему руководство Palm отказывается от лицензирования уже существующих платформ, таких как Symbian, Android или LiMo.

Тем не менее, прототип первого устройства, использующего ОС нового поколения, заинтересованные производители смогут увидеть уже в конце этого года. Массовое производство мобильных устройств на базе Nova запланировано на начало 2009 года. Производитель отмечает, что наряду с этим будет продолжен выпуск устройств, работающих под управлением Windows Mobile и Palm OS.

Теги:Palm

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первая информация о Neonode EarthПервая информация о Neonode Earth19:12 14.01.2008

    Сооснователь и технический директор компании Neonode Томас Эрикссон (Thomas Eriksson) приоткрыл завесу тайны, окружавшую новый iphone-подобный сотовый телефон под названием "Earth". В этом аппарате будет предусмотрен 2,9-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 16:9.

  • Телефона Zune не будетТелефона Zune не будет19:10 14.01.2008

    Интервью бывшего главы Microsoft Билла Гейтса немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung окончательно опровергло слухи о готовящемся телефоне Zune. "Мы не планируем его выпускать. В так называемом телефонном бизнесе мы сконцентрируемся исключительно на развитии Windows Mobile.

  • Belkin представила аксессуары для iPhoneBelkin представила аксессуары для iPhone19:07 14.01.2008

    Компания Belkin представила несколько новинок для пользователей iPhone. Первые два девайса - TuneBase FM и TuneBase Auto - предназначены для водителей и позволяю им транслировать музыку с iPhone и iPod на автомобильную аудиосистему.


купить телефон в Одесі, Україна