Архів новин за 15 січня 2008 года

  • Sony Ericsson W52S = iPhoneSony Ericsson W52S = iPhone15 січня 2008

    Похоже, жителям Японии все-таки не хватает iPhone. И один из них решил не дожиться официального релиза этого девайса в стране Восходящего солнца и создать iPhone своими руками. А то, что у него получилось, вы можете видеть на фотографии.

  • Китайский клон Nokia 5700Китайский клон Nokia 570015 січня 2008

    Китайцы выпустили очередной клон. На сей раз досталось телефону Nokia 5700 XpressMusic. Новинка обладает 3-дюймовым QVGA дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, FM-тюнером, TV-ресивером, Bluetooth и слотом для карт памяти microSD.

  • Samsung U940 и LG VX9100 выйдут под брендом VerizonSamsung U940 и LG VX9100 выйдут под брендом Verizon15 січня 2008

    Скоро телефоны Samsung U940 и LG VX9100 будут выходить под брендом американской компании Verizon. Первый дивайс - Samsung U940, по сути является CDMA-версией телефона F700, внешне перекликающегося с iPhone, зато по стоимости обещает быть гораздо привлекательнее.

  • Sony Ericsson представила новые варианты корпуса K770iSony Ericsson представила новые варианты корпуса K770i15 січня 2008

    Sony Ericsson представила новые варианты корпуса K770i. Теперь камерофон доступен в бронзовом (Henna Bronze) и черном (Soft Black) вариантах. Информация о новых цветах размещена на глобальном сайте компании, что означает скорую доступность во всех регионах.

  • Исследования: количество телефонов с GPS ежегодно будет увеличиваться почти на третьИсследования: количество телефонов с GPS ежегодно будет увеличиваться почти на треть15 січня 2008

    По данным исследований Berg Insight, всемирные поставки телефонов с GPS-приемниками к 2012 году достигнут 560 млн. единиц. В 2007 году поставлено 175 млн. подобных девайсов. Таким образом, ежегодный комплексный прирост составит 26%.

  • Nokia 5710 XpressMusic: фотографии, характеристики, время анонсаNokia 5710 XpressMusic: фотографии, характеристики, время анонса15 січня 2008

    Во время CES Nokia выставила на своем стенде еще не анонсированный музыкальный смартфон Nokia 5710 XpressMusic. Первые данные о нем появились еще осенью. По каким-то причинам, Nokia задержала анонс до грядущего 3GSM. Телефон был показан, но не анонсирован на CES.

  • Правительство Индии планирует использовать SMS для сообщения о поставках еды бедным семьямПравительство Индии планирует использовать SMS для сообщения о поставках еды бедным семьям15 січня 2008

    Региональное правительство Индии планирует информировать о доступности и поставках субсидируемой еды всем семьям, имеющим льготы и оформившим специальную подписку. На специальном интернет-сайте требуется оставить свое имя, адрес и номер мобильного телефона.

  • Ключевая презентация Стива Джобса начнется в 19:00Ключевая презентация Стива Джобса начнется в 19:0015 січня 2008

    Сегодня у компании Apple большой день — Стив Джобс проведет свою традиционную ключевую презентацию, на которой, вне всякого сомнения, будут представлены новые девайсы Apple. Вопрос только — какие.

  • Назад - к... электричеству!Назад - к... электричеству!15 січня 2008

    Кремниевые нанотрубки могут помочь в преобразовании тепла, выделяемого нагревающимися проводниками, обратно в электричество - об этом в журнале Nature сообщили на днях исследователи. Две независимых исследовательских группы рассказали, что обе находятся на пути улучшения характеристик кремниевых нанотрубок...

  • Мобильные телефоны: жизнь после жизниМобильные телефоны: жизнь после жизни15 січня 2008

    Стремительное развитие рынка мобильных телефонов радует потребителей, но некоторых, особенно заботящихся об окружающей среде, и тревожит. Мобильные телефоны являются самым дорогим электронным мусором. Имеются в виду, конечно же, устаревшие модели, от которых хозяева решили избавиться.

  • Распаковывая коробку с недешевым Nokia 8800 ArteРаспаковывая коробку с недешевым Nokia 8800 Arte15 січня 2008

    В конце прошлого года финская компания Nokia анонсировала новые устройства из линейки 8800. Одним из представленных гаджетов является Nokia 8800 Arte. Аппарат стоимостью порядка 1,000 евро комплектуется специальной подставкой. Его корпус изготовлен из стекла и металла...

  • «Золотой» Олимпийский телефон«Золотой» Олимпийский телефон15 січня 2008

    В Поднебесной в магазинах можно приобрести еще один мобильный телефон, созданный к Олимпийским играм в Пекине. Данный аппарат не предлагает покупателям ничего особенного. Он оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 2.6 дюйма и разрешением 176 х 220 пикселей, простой VGA-камерой...

  • Palm Centro теперь и в розовом корпусеPalm Centro теперь и в розовом корпусе15 січня 2008

    Компания Palm, возлагающая большие надежды на компактный смартфон Palm Centro, выпустила устройство еще в одном цветовом решении, которое понравится девушкам, в розовом. Ранее моноблок с QWERTY-клавиатурой предлагался покупателям в черном и красном корпусах.

  • Фотобитва: Nokia 8600 Luna против его китайского клонаФотобитва: Nokia 8600 Luna против его китайского клона15 січня 2008

    В Китае можно приобрести не только оригинальный мобильный телефон Nokia 8600 Luna, но и его клон. Копия очень похожа на Nokia 8600 Luna и ее не так-то просто определить как подделку. Производитель не только скопировал внешний вид аппарата, но и аксессуары, а также упаковку, что может сбить с толку невнимательных покупателей.

  • Samsung F700V Blanco составит конкуренцию iPhoneSamsung F700V Blanco составит конкуренцию iPhone15 січня 2008

    Смартфон Samsung SGH-F700V, эксклюзивно продающийся у британского оператора Vodafone, обещает стать отличным выбором для тех, кто ищет достойную альтернативу iPhone. По размерам эта новинка немного меньше, чем знаменитый смартфон компании Apple - диагональ ее сенсорного дисплея составляет 2.78 дюйма при разрешении 240x440 пикселей.

  • Disney и ИММО приглашают поиграть в снежкиDisney и ИММО приглашают поиграть в снежки15 січня 2008

    Disney и ИММО представляют российским пользователям казуальные игры «Disney: Зимние забавы» и «Disney: Зимние виды спорта», являющиеся разработкой Disney Mobile Studios. «Disney: Зимние забавы» — это возможность сыграть в популярные зимние игры в компании веселых мультипликационных героев...

  • HTC Shift с поддержкой EVDO и GSM/HSDPAHTC Shift с поддержкой EVDO и GSM/HSDPA15 січня 2008

    Федеральная комиссия связи США сертифицировала новую версию HTC Shift с поддержкой GSM, HSDPA и EVDO. Информация об ультрамобильных компьютерах HTC Clio 200 и HTC Clio 100 впервые появилась в конце ноября.

  • Рейтинг смартфонов и коммуникаторов и мобильных телефонов от пользователей, зарегистрированных на сайте SmartPhone.ua. Декабрь-Январь.Рейтинг смартфонов и коммуникаторов и мобильных телефонов от пользователей, зарегистрированных на сайте SmartPhone.ua. Декабрь-Январь.15 січня 2008

    Уважаемые посетители портала для смартфонов SmartPhone.ua, заходя к нам на сайт и регистрируясь, Вы выбираете свою модель смартфона, коммуникатора или мобильного телефона. Эти данные хранятся у нас в базе и на ее основе мы составили рейтинг смартфонов, коммуникаторов и мобильных телефонов от пользователей нашего сайта.

  • LG KF600: телефон с сенсорным дисплеем вместо клавиатурыLG KF600: телефон с сенсорным дисплеем вместо клавиатуры15 січня 2008

    LG представила слайдер с оригинальным дизайном. Вместо функциональной клавиатуры установлен сенсорный дисплей, изображение на котором зависит от контекста. При включенном плеере InteractPad отображает клавиши для управления музыкой, при отображении картинок он служит в качестве навигатора...

  • Motorola i570: телефон-рацияMotorola i570: телефон-рация15 січня 2008

    Американские люди всегда отличались обостренным чувством прагматизма во всем - если телефон, так он должен быть не только телефоном, но и пыле- и влагонепроницаемой рацией. Американский сотовый оператор Sprint представил телефон Motorola i570, созданный для работы с сервисами Nextel Direct Connect. Это значит, что он может использоваться в том числе, и как рация.

  • FCC одобрила Samsung U550FCC одобрила Samsung U55015 січня 2008

    FCC на этой неделе стал, похоже, самым главным генератором новостей из рубрики "сверхсекретные фотографии телефона такого-то такого-то". На очереди новая раскладушка от Samsung. Не так много времени прошло с появления Samsung U540, как предприимчивые корейцы уже снова пошли на поклон в FCC, держа под мышкой опытный образец Samsung U550.

  • Самые продаваемые мобильные телефоны 2007 годаСамые продаваемые мобильные телефоны 2007 года15 січня 2008

    Один из крупнейших в мире производителей чехлов для мобильных устройств компания Krusell опубликовала собственный список самых продаваемых мобильных телефонов прошедшего 2007 года. Как видно из списка, лидером продаж по версии Krusell является моноблок-камерофон Sony Ericsson K800i шведско-японской компании Sony Ericsson.

  • CMMB – стандарт мобильного телевидения в КитаеCMMB – стандарт мобильного телевидения в Китае15 січня 2008

    Как сообщает Digitimes.com, в Китае Государственное управления по кинематографии, радио- и телевещанию (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT), выбрало стандарт CMMB (China Mobile Multimedia Broadcasting) для трансляции мобильного телевидения на территории Китая.

  • iPhone и "клубничка"iPhone и "клубничка"15 січня 2008

    Несмотря на непреодолимые различия в содержательном плане высокотехнологичной CES и гламурной конференции Adult Video Network (видео сеть для взрослых), в этом году их объединяет не только близкое расположение мест проведения, но и пристальное внимание к новинке сезона – устройству iPhone.

  • Семейная тайна AppleСемейная тайна Apple15 січня 2008

    Великобритания преподнесла компании Apple неприятный сюрприз – продажи iPhone оказались значительно ниже запланированных. Настолько ниже, что Apple запретила своим эксклюзивным представителям на Туманном Альбионе компаниям O2 и Carphone Warehouse обнародовать эти данные.

  • Next2Friends расширяет социальные сети: Bluetooth - мост между виртуальным и реальным миромNext2Friends расширяет социальные сети: Bluetooth - мост между виртуальным и реальным миром15 січня 2008

    Английская компания Next2Friends представила службу-платформу в виде социальной сети, в качестве связующего элемента которой используется протокол беспроводных соединений Bluetooth. Этакий мост между виртуальным и реальным миром.

  • Samsung SGH-U700 с пурпурным цветом корпусаSamsung SGH-U700 с пурпурным цветом корпуса15 січня 2008

    В начале этого года в Интернете появились слухи, что компания Samsung планирует выпустить Samsung SGH-U700 с пурпурным цветом корпуса. Сейчас в Интернете стали доступны некоторые «живые» фотографии новинки. Напомним, что Samsung SGH-U700 входит в линейку Samsung Ultra Edition II.

  • Palm продолжает работу над созданием новой Linux-платформыPalm продолжает работу над созданием новой Linux-платформы15 січня 2008

    Недавно стали известны подробности о новой операционной системе Palm — вероятнее всего, она будет называться Nova. Разработка этой платформы на базе Linux отняла уже достаточно много времени, в нее было вложено большое количество средств, вследствие чего производитель начал постепенно терять свою долю рынка.



купить телефон в Одесі, Україна