В Японии появилась новая профессия — «телефонный сомелье»

16:59, 25.01.2008

В Японии, где жители предпочитают активно пользоваться всеми новыми мобильными услугами и сервисами, появилась новая необычная профессия — «телефонный сомелье».

«Телефонный сомелье» поможет выбрать наилучшую модель телефона исходя из потребностей покупателя и его финансовых возможностей. Специалисты должны будут постоянно проходить курсы повышения квалификации и получать лицензии на ведение своей деятельности. Японское Министерство коммуникаций будет лицензировать только частные компании, не имеющие отношения к производителям. Кроме этого, будут отслеживать, чтобы эксперт не продвигал какую то определенную марку или модель. В обязанности такого специалиста будет входить не только разъяснение технических характеристик, но и предупреждение об опасностях.

Так, если вы покупаете ребенку телефон с выходом в интернет, вас обязаны предупредить о том, что в сети много нежелательной информации для детской психики и предложить настроить специальные фильтры для ограничения доступа.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Появилась новая информация о еще не анонсированном музыкальном смартфоне Sony EricssonПоявилась новая информация о еще не анонсированном музыкальном смартфоне Sony Ericsson12:44 25.01.2008

    Появилась новая информация о еще не анонсированном музыкальном смартфоне Sony Ericsson, который в данный момент известен как Beibei. Коммерческое название девайса не известно. Это первый телефон компании, построенный на новой программно-аппаратной платформе (предположительно, той же, что и Motorola Z10), включающей быстрый процессор и интерфейс UIQ 3.2.

  • Кардридер 80-в-1 всего за 17 долларов!Кардридер 80-в-1 всего за 17 долларов!12:41 25.01.2008

    В мире компьютерной периферии установлен новый рекорд: компанией iMono выпущен новый универсальный кардридер 80-в-1. Напомним, что предыдущим «рекордом» по количеству различных портов и поддерживаемых интерфейсов было 62.

  • Alltel представил LG Scoop, Samsung Muse и BlackBerry PearlAlltel представил LG Scoop, Samsung Muse и BlackBerry Pearl12:38 25.01.2008

    Североамериканский мобильный оператор Alltel представил три мобильных телефона, которые будут выпущены в течение текущего квартала. Мобильный телефон BlackBerry Pearl 8130 уже продается в магазинах Alltel в цвете Amethyst, однако в скором времени он попадет на прилавки в расцветке Red.


купить телефон в Одесі, Україна