В Греции запретили мобильники в школе

09:41, 10.12.2006

Министр образования Греции запретил использовать мобильные телефоны в школах. Запрет последовал из-за того, что ученики используют их для съемок сцен сексуального и хулиганского характера.

В исключительных случаях ученик обязан выключать свой телефон. В течение нескольких недель учителя и психологи предупреждали о том, что съемка хулиганского поведения ведет к дальнейшим беспорядкам, а ученики соревнуются между собой в создании хулиганских фильмов.

Новые правила, которые, по словам министра, должны обеспечить спокойную работу школ, также накладывают дисциплинарное ограничение на учителей, которые должны выключать свои телефоны во время урока.

Данное решение последовало после того, как месяцем ранее в одной из греческих школ произошло изнасилование, заснятое, как сообщается, одним из учеников-очевидцев на сотовый телефон.

Происшествие вызвало общественный резонанс в стране, а последовавший затем показ по телеканалу аналогичных видеороликов с участием учеников, занимающихся сексом и побоями, вызвало дальнейшие возмущения.

Наблюдательный орган в сфере телетрансляций оштрафовал частный телеканал, транслировавший данные ролики в ночном эфире.

Джерело: zoom.cnews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Beeline вводит тариф с доплатой за входящие звонкиBeeline вводит тариф с доплатой за входящие звонки12:22 09.12.2006

    Украинский оператор мобильной связи Beeline предлагает подключиться к своему новому тарифному плану "Вы популярны!" той категории пользователей мобильной связи, которым чаще всего звонят, и получать за это дополнительные деньги.

  • HTC. Раскрывая картыHTC. Раскрывая карты10:37 09.12.2006

    НТС совсем недавно основала собственную торговую марку: на смену Qtek пришли Hermes, MteoR, TyTN. Следующий на очереди — Vox. Коммуникатор еще не анонсирован официально, но некоторые подробности уже известны. Слайдер выглядит несколько компактнее предшественников.

  • Смартфон вместо блокнотаСмартфон вместо блокнота09:45 09.12.2006

    Если у Вас под рукой нет блокнота, а что-либо нужно срочно записать, воспользуйтесь утилитой Best Jotter от компании SmartphoneWare. Приложение рассчитано на смартфоны под управлением операционной системы Symbian на базе платформы S60 3rd Edition и представляет собой блокнот, позволяющий создавать различные записи и управлять ими.


купить телефон в Одесі, Україна