Австралия испытывает 10-гигабитные беспроводные соединения

09:46, 10.12.2006

Пока новую спецификацию Wi-Fi все никак не могут утвердить, появились другие интересные беспроводные разработки. Недавно из Австралии поступило сообщение о том, что Организацией научных и промышленных исследований Содружества (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation, CSIRO) была представлена новая технология беспроводной связи на гигабитных скоростях. 

CSIRO

Из информации с веб-сайта CSIRO можно сделать вывод, что новый протокол беспроводной связи основан на использовании диапазона 55 ГГц, а скорость передачи данных достигает 10 Гбит/сек. В ходе экспериментов планируется продемонстрировать возможности технологии с помощью одновременной трансляции по одному беспроводному каналу связи 16 видеопотоков с DVD-качеством на расстояние 250 м, причем даже в этом случае будет использоваться только «одна десятая часть общей ёмкости канала». Что ж, будем надеяться, что оборудование на основе этой беспроводной технологии успешно пройдет все испытания, и когда-нибудь станет достоянием общественности.

Джерело: pcnews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Греции запретили мобильники в школеВ Греции запретили мобильники в школе09:41 10.12.2006

    Министр образования Греции запретил использовать мобильные телефоны в школах. Запрет последовал из-за того, что ученики используют их для съемок сцен сексуального и хулиганского характера. В исключительных случаях ученик обязан выключать свой телефон.

  • Beeline вводит тариф с доплатой за входящие звонкиBeeline вводит тариф с доплатой за входящие звонки12:22 09.12.2006

    Украинский оператор мобильной связи Beeline предлагает подключиться к своему новому тарифному плану "Вы популярны!" той категории пользователей мобильной связи, которым чаще всего звонят, и получать за это дополнительные деньги.

  • HTC. Раскрывая картыHTC. Раскрывая карты10:37 09.12.2006

    НТС совсем недавно основала собственную торговую марку: на смену Qtek пришли Hermes, MteoR, TyTN. Следующий на очереди — Vox. Коммуникатор еще не анонсирован официально, но некоторые подробности уже известны. Слайдер выглядит несколько компактнее предшественников.


купить телефон в Одесі, Україна