Аккумулятор телефона Samsung будет заряжаться от воды

10:14, 18.04.2008

Южнокорейская компания Samsung, занимающая второе место самого крупного вендора мобильных телефонов, объявила о начале разработок телефона, который будет способен работать на питьевой воде.

Первый аппарат Samsung с водородным аккумулятором должен поступить в продажу в 2010 году. По словам представителей компании, устройство сможет работать на одном водном заряде порядка 10 часов в режиме разговора.

По словам Ох Йонг-суу (Oh Yong-soo), вице-президента исследовательского центра Samsung, в батарее включенного телефона будут вступать в реакцию металл и вода, производя водород. Затем полученный водород будет подаваться в топливную ячейку, где будет реагировать с кислородом. Результатом станет выделение энергии.

Необходимо отметить, подобные разработки ведут еще несколько компаний. В частности, на выставке CES 2008 канадская компания Angstrom Power продемонстрировала свою водородную аккумуляторную батарею, созданную по технологии Micro Hydrogen.

Теги:Samsung

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Orange France уже тестирует 3G iPhone?Orange France уже тестирует 3G iPhone?10:11 18.04.2008

    В сети появилась информация о том, что оператор сотовой связи Orange France тестирует Apple iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. Кроме того, появилась информация, что компания Apple готовится представить линию телефонов iPhone по аналогии с линейкой iPod.

  • Nokia продала более 100 млн телефонов за первый квартал 2008 годаNokia продала более 100 млн телефонов за первый квартал 2008 года10:07 18.04.2008

    Nokia предоставила данные по объемам продаж мобильных телефонов в первом квартале текущего года. Компания продала около 115,5 млн. аппаратов, что на 27% больше, чем в первом квартале прошлого года. Прибыль крупнейшего производителя мобильных телефонов выросла на 28% и составила 12,7 млрд. евро.

  • Bluetooth-гарнитура Bluetrek X3 не боится водыBluetooth-гарнитура Bluetrek X3 не боится воды09:53 18.04.2008

    На смену Bluetooth-гарнитуре Bluetrek X2, которая находится на рынке с 2006 года, пришла модель Bluetrek X3, которая, как и предшественница, не боится воды. Два года серьезный срок на рынке мобильных устройств и поэтому гарнитуре Bluetrek X3 пришлось совершить серьезный шаг в дизайне по сравнению с предыдущей моделью, чтобы соответствовать современности.


купить телефон в Одесі, Україна