Архів новин за 18 квітня 2008 года

  • Levis Strauss – модный телефон от джинсового брендаLevis Strauss – модный телефон от джинсового бренда18 квітня 2008

    Компания Levi's, известная главным образом одноименной маркой одежды, выпустила собственный телефон под брендом Levi's Strauss. Компания гордится тем, что это единственный телефон, в котором сочетаются металл с мягкой отделкой. Это 3G-слайдер, ориентированный в первую очередь на молодую аудиторию.

  • Nokia Vertu Ascent Ti показали в ТайванеNokia Vertu Ascent Ti показали в Тайване18 квітня 2008

    Линейка дорогостоящих телефонов Vertu от Nokia пополнилась новой моделью Vertu Ascent Ti, которая была представлена в Тайване. Как и ожидалось, предназначен такой телефон для пользователей с толстым кошельком, ведь стоит он 7 тысяч долларов или 4500 евро.

  • Компания Samsung запатентовала систему визуального распознавания жестовКомпания Samsung запатентовала систему визуального распознавания жестов18 квітня 2008

    Южнокорейская компания Samsung запатентовала систему визуального распознавания жестов для мобильных устройств при помощи встроенной фронтально камеры. С развитием сетей третьего поколения многие телефоны получают встроенные фронтальные камеры, и компания Samsung нашла им еще одно применение, помимо видеосвязи.

  • HP iPAQ 900 одобрен FCCHP iPAQ 900 одобрен FCC18 квітня 2008

    Федеральная комиссия связи США сертифицировала коммуникатор HP iPAQ 910 Business Messenger, который входит в 900-ю серию продуктов HP. Windows Mobile-коммуникатор, впервые анонсированный в сентябре прошлого года, оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой и ориентирован на бизнес-пользователя.

  • Оператор KDDI запустил услугу визуального поискаОператор KDDI запустил услугу визуального поиска18 квітня 2008

    Японский оператор KDDI запустил новую услугу визуального поиска, которая получила название Visual Search. Для работы Visual Search потребуется установить на мобильный телефон специальное приложение ER Search, разработанное Evolution Robotics, которое совместимо с широким спектром "au"-телефонов.

  • Life:) начинает акцию — «Стильные джинсы от life:)» + 100 грн. бонуса для новых абонентовLife:) начинает акцию — «Стильные джинсы от life:)» + 100 грн. бонуса для новых абонентов18 квітня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о начале акции «Стильные джинсы от life:)». Поключитесь к life:) и получите пару стильных джинсов плюс бонус 100 грн. на счет. Для участия в акции необходимо купить стартовый пакет life:) за 25 грн. или больше в любой точке продаж.

  • Портативное зарядное устройство на все случаи жизниПортативное зарядное устройство на все случаи жизни18 квітня 2008

    Компания Brando представила свое первое универсальное зарядное устройство. Универсально оно не только набором разных коннекторов, позволяющих заряжать множество разных устройств (МР3- и медиаплееры, телефоны, КПК и т.д.), но и тем, что батарея его самого сможет подзаряжаться не только от сети, но и от энергии солнца, и от USB.

  • Подробности о Windows Mobile 7Подробности о Windows Mobile 718 квітня 2008

    В настоящее время Microsoft, как известно, занимается работой над революционным обновлением своей платформы для мобильных устройств. Из внутренних источников компании было получено уже немало сведений, хотя пока лишь на уровне слухов. Так, например в блоге InsideMicrosoft был опубликован достаточно объемный документ, содержащий подробности об операционной системе Windows Mobile 7.

  • Мобильное телевидение ускорит рост мобильной рекламыМобильное телевидение ускорит рост мобильной рекламы18 квітня 2008

    Результаты нового исследования компании Juniper Research свидетельствуют о том, что потоковое и широковещательное мобильное телевидение станет наиболее прибыльным инструментом для получения прибыли с помощью мобильной рекламы.

  • Концепт мобильного устройства с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой одновременноКонцепт мобильного устройства с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой одновременно18 квітня 2008

    Мобильное общение – пожалуй, одна из самых популярных сейчас тем. Разработчики и производители изо всех сил стараются, чтобы люди могли удобно общаться в любой ситуации и один за другим выпускают на рынок свои решения, каждое из которых претендует на то, чтобы стать «самым-самым».

  • Новая прошивка для Nokia N95 8GB добавила функцию ASRНовая прошивка для Nokia N95 8GB добавила функцию ASR18 квітня 2008

    Радостная новость для владельцев флагманского смартфона Nokia N95 8GB. Новая прошивка, версия, которой значится как v20.0.016 добавляет в устройство функцию ASR (Automatic Screen Rotation). На самом деле факт, что пользователям Nokia N95 8GB пришлось дожидаться прошивки с поддержкой функции ASR вызывает удивление, ведь необходимое аппаратное обеспечение присутствовало в устройстве изначально.

  • Apple iPhone будет продаваться в ИндииApple iPhone будет продаваться в Индии18 квітня 2008

    Рынок Индии очень важен для компании Apple, так как, несмотря на, низкий уровень жизни в стране, количество пользователей мобильной связи стремительно увеличивается, например, только в прошлом месяце 8 миллионов индусов стали пользователями мобильной связи. Эксклюзивным оператором станет Vodafone India.

  • Neonode N2 покорит азиатский рынокNeonode N2 покорит азиатский рынок18 квітня 2008

    Шведская компания Neonode объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Excel Field International, в рамках которого этот один из крупнейших азиатских дистрибуторов будет реализовывать мобильный телефон Neonode N2 в Индонезии, Малайзии, Таиланде и на Тайване.

  • Аккумулятор телефона Samsung будет заряжаться от водыАккумулятор телефона Samsung будет заряжаться от воды18 квітня 2008

    Южнокорейская компания Samsung, занимающая второе место самого крупного вендора мобильных телефонов, объявила о начале разработок телефона, который будет способен работать на питьевой воде. Первый аппарат Samsung с водородным аккумулятором должен поступить в продажу в 2010 году.

  • Orange France уже тестирует 3G iPhone?Orange France уже тестирует 3G iPhone?18 квітня 2008

    В сети появилась информация о том, что оператор сотовой связи Orange France тестирует Apple iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. Кроме того, появилась информация, что компания Apple готовится представить линию телефонов iPhone по аналогии с линейкой iPod.

  • Nokia продала более 100 млн телефонов за первый квартал 2008 годаNokia продала более 100 млн телефонов за первый квартал 2008 года18 квітня 2008

    Nokia предоставила данные по объемам продаж мобильных телефонов в первом квартале текущего года. Компания продала около 115,5 млн. аппаратов, что на 27% больше, чем в первом квартале прошлого года. Прибыль крупнейшего производителя мобильных телефонов выросла на 28% и составила 12,7 млрд. евро.

  • Bluetooth-гарнитура Bluetrek X3 не боится водыBluetooth-гарнитура Bluetrek X3 не боится воды18 квітня 2008

    На смену Bluetooth-гарнитуре Bluetrek X2, которая находится на рынке с 2006 года, пришла модель Bluetrek X3, которая, как и предшественница, не боится воды. Два года серьезный срок на рынке мобильных устройств и поэтому гарнитуре Bluetrek X3 пришлось совершить серьезный шаг в дизайне по сравнению с предыдущей моделью, чтобы соответствовать современности.

  • Глава компании Samsung обвиняется в скрытии налоговГлава компании Samsung обвиняется в скрытии налогов18 квітня 2008

    Денег никогда не бывает много, даже в том случае, если вы очень богатый человек. Глава компании Samsung хотел, чтобы у него их было еще больше, и совершал для этого противозаконные действия. В результате расследования, которое началось еще в прошлом году главе компании Samsung Ли Кун Хи (Lee Kun-hee) были предъявлены обвинения в скрытии налогов и коррупции.



купить телефон в Одесі, Україна