Мобильное телевидение ускорит рост мобильной рекламы

12:30, 18.04.2008

Результаты нового исследования компании Juniper Research свидетельствуют о том, что потоковое и широковещательное мобильное телевидение станет наиболее прибыльным инструментом для получения прибыли с помощью мобильной рекламы.

По оценкам аналитиков рынок мобильной рекламы в этом году должен превысить $1 миллиард, а в 2013 году вырастет до $7,6 миллиардов. Реклама при помощи мобильного телевидения возьмет верх над SMS-рекламой, так как будет иметь большую отдачу за счет более точного определения интересов людей, просматривающих мобильное телевидение.

Автор отчета доктор Виндзор Холден (Dr Windsor Holden) отмечает: «Мобильное телевидение предлагает персонализированную рекламу с высоким уровнем отдачи, так как она всегда приближена к индивидуальным интересам пользователей, что делает такой вид рекламы привлекательным для многих компаний».

На сегодняшний день доминирует SMS-реклама. Ожидается, что в этом году пользователи мобильной связи получат 1,5 миллиарда текстовых сообщений.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концепт мобильного устройства с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой одновременноКонцепт мобильного устройства с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой одновременно11:05 18.04.2008

    Мобильное общение – пожалуй, одна из самых популярных сейчас тем. Разработчики и производители изо всех сил стараются, чтобы люди могли удобно общаться в любой ситуации и один за другим выпускают на рынок свои решения, каждое из которых претендует на то, чтобы стать «самым-самым».

  • Новая прошивка для Nokia N95 8GB добавила функцию ASRНовая прошивка для Nokia N95 8GB добавила функцию ASR11:00 18.04.2008

    Радостная новость для владельцев флагманского смартфона Nokia N95 8GB. Новая прошивка, версия, которой значится как v20.0.016 добавляет в устройство функцию ASR (Automatic Screen Rotation). На самом деле факт, что пользователям Nokia N95 8GB пришлось дожидаться прошивки с поддержкой функции ASR вызывает удивление, ведь необходимое аппаратное обеспечение присутствовало в устройстве изначально.

  • Apple iPhone будет продаваться в ИндииApple iPhone будет продаваться в Индии10:51 18.04.2008

    Рынок Индии очень важен для компании Apple, так как, несмотря на, низкий уровень жизни в стране, количество пользователей мобильной связи стремительно увеличивается, например, только в прошлом месяце 8 миллионов индусов стали пользователями мобильной связи. Эксклюзивным оператором станет Vodafone India.


купить телефон в Одесі, Україна