Молодые люди шлют SMS за рулём

17:15, 07.05.2008

Мобильный телефон и автомобиль — две вещи, сочетание которых может привести к довольно неприятным последствиям.

С одной стороны, во время длинных поездок в собственной машине сотовый аппарат украсит досуг, поможет связаться с близкими. С другой — злоупотребление техническими новинками заставляет водителя отвлекаться, создавая аварийные ситуации, а в худшем случае ДТП.

Учитывая всё вышесказанное, довольно страшновато слышать результаты недавнего исследования, проведённого организацией Nationwide Mutual Insurance в США. Как показывает опрос 1200 людей, родившихся в период с 1974 по 1994 год (так называемое поколение Y), треть (37%) набирают и отсылают SMS во время вождения автотранспорта. Статистика настолько удручающая, что даже участники NASCAR выступили с призывами перестать отвлекаться на ненужные вещи во время поездок. Есть даже специальный сайт, посвященный этой проблеме.

Джерело: 3DNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Гарнитура и стилус в одном от BrandoГарнитура и стилус в одном от Brando17:07 07.05.2008

    Эта Bluetooth-гарнитура от Brando за 30 долларов выполнена в виде стилуса, о чем недвусмысленно говорит и ее название – Stylus Hanging Bluetooth Headset. Она не только работает по непосредственному назначению, связывая телефон и ухо его владельца, но и может функционировать в виде стилуса для смартфона или КПК.

  • TomTom не пойдет вслед за Garmin в сегмент мобильных телефоновTomTom не пойдет вслед за Garmin в сегмент мобильных телефонов16:52 07.05.2008

    Один из известных производителей спутниковых навигационных систем, компания TomTom заявила, что не планирует заниматься разработкой мобильных телефонов. По словам представителей компании, TomTom продолжит заниматься разработкой автомобильных спутниковых систем и сопутствующих услуг.

  • LG Synthesis - концепт природного телефонаLG Synthesis - концепт природного телефона16:47 07.05.2008

    Интересный вариант телефона под названием LG Synthesis предложил один из дизайнеров специально для конкурса, организованного компанией. Выполнен LG Synthesis в строгом и стильном дизайне, а также уделено внимание экологической части и техническим характеристикам.


купить телефон в Одесі, Україна