Компания Samsung Electronics проведет реструктуризацию

11:26, 29.05.2008

Южнокорейская компания Samsung Electronics, подобно компании LG Electronics, объявила о том, что проведет реструктуризацию в рамках общей стратегии по укреплению своего лидерства в высококонкурентной отрасли электроники.

Согласно плану, Samsung Electronics переведет бизнес по производству МР3-плееров, ноутбуков и цифровых телевизионных приставок (STB) из подразделения цифрового медиаоборудования (Digital Media Business) в телекоммуникационное подразделение (Telecommunication Network Business). За счет объединения своих вычислительных и мобильных технологий компания рассчитывает создать новые рынки и стать лидером в этой быстро меняющейся отрасли.

Samsung Electronics также объединит бизнес домашних кинотеатров и плееров DVD и Blu-ray с подразделением по выпуску телевизоров, которое в настоящий момент занимает первое место на мировом рынке ТВ.

Данные шаги соответствуют последним технологическим тенденциям. И компания надеется, что, благодаря такому объединению, Samsung Electronics укрепит свои позиции лидера цифровой конвергенции.

Подразделение цифровой бытовой техники (Digital Appliance), ответственное за продуктовые линейки холодильников, кондиционеров и стиральных машин, отныне станет частью подразделения Digital Media Business.

Институт передовых технологий Samsung (Samsung Advanced Institute of Technology), который занимается разработкой технологий будущего, теперь будет подчинен подразделению Corporate Technology Operations компании Samsung Electronics.

Кроме того, компания объявила, что с 22 мая 2008 года новой задачей Старшего вице-президента Джей Й. Ли (Jay Y. Lee) станет развитие бизнеса на быстрорастущих рынках, таких как Китай, Индия, Россия и страны СНГ. Г-н Ли будет тесно работать с сотрудниками представительств Samsung Electronics в этих регионах для анализа рыночной ситуации и развития новых направлений бизнеса.

Теги:Samsung

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony Ericsson запускает телефон для фанатов Ducati в ИталииSony Ericsson запускает телефон для фанатов Ducati в Италии11:23 29.05.2008

    Мобильный оператор TIM и компания Sony Ericsson предложили всем фанатам мотоциклов Ducati специальный телефон — особо раскрашенную версию Z770. Телефон получил название Ducati Phone. «Партнерство с Ducati и создание телефона Ducati Phone — это источник гордости и удовлетворения для нас», — заявил в пресс-релизе управляющий директор Sony Ericsson в Италии Андре Жаке.

  • Google сохраняет веру в мобильный интернетGoogle сохраняет веру в мобильный интернет11:21 29.05.2008

    Эрик Шмидт, главный исполнительный директор Google, накануне дал интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором он в очередной раз пообещал светлое будущее мобильному интернету. По словам Шмидта, мобильный интернет даже станет «следующей по счету крупномасштабной рекламной платформой».

  • Общение на скорости 3G стало доступно абонентам BeelineОбщение на скорости 3G стало доступно абонентам Beeline11:15 29.05.2008

    Оператор мобильной связи Beeline объявил о выводе на рынок предоплаченного тарифа «29» с расширенными возможностями по предоставлению собственным абонентам услуги высокоскоростной передачи данных 3G на территории покрытия сети Utel.


купить телефон в Одесі, Україна