Архів новин за 29 травня 2008 года

  • HTC Victor - деловая версия коммуникатора DiamondHTC Victor - деловая версия коммуникатора Diamond29 травня 2008

    В мировой сети появилась информации о том, что компания HTC готовит к выпуску новую модель коммуникатора с индексом P3702. Сообщается, что устройство получило кодовое имя Victor. Оно как программно, так и аппаратно является полным аналогом не так давно представленного HTC P3700 Diamond, главное отличие заключается в корпусе.

  • iRiver Lplayer – новый медиаплеер скоро в продажеiRiver Lplayer – новый медиаплеер скоро в продаже29 травня 2008

    Компания iRiver сообщает о скором начале продаж новой модели медиаплеера под названием Lplayer. Устройство оснащено фирменной системой управления D-Click, когда основным управляющим элементом является вся передняя панель плеера, наклоняющаяся в разные стороны.

  • Olympus представила несколько новых расцветок и наборов для камеры mju 850 SWOlympus представила несколько новых расцветок и наборов для камеры mju 850 SW29 травня 2008

    В преддверии лета компания Olympus представила несколько новых расцветок и наборов для популярной камеры-амфибии mju 850 SW. Традиционно для производителя, все очень яркое и функциональное. Если в зимнем варианте набора к mju 850 SW предлагалась шина для тюбинга, то в летнем можно будет найти шлепанцы, надувной матрас и солнцезащитное устройство в виде экрана или зонтика.

  • Fujitsu F706i может работать под водойFujitsu F706i может работать под водой29 травня 2008

    Компания Fujitsu анонсировала первый свой водонепроницаемый мобильный телефон, который может воспроизводить видео TV видео на глубине до 6 метров! 2.7 дюймовый экран F706i делает это занятие просто незабываемым, а главное удивительным для окружающих…

  • BenQ выпустила самую тонкую в мире 8 Мп компактную камеруBenQ выпустила самую тонкую в мире 8 Мп компактную камеру29 травня 2008

    Как известно, Casio занялась производством сверхскоростных фотокамер, Nikon собирается более тщательно прорабатывать профессиональные топовые зеркалки, а Samsung вообще хочет стать №1 на рынке фотоустройств к 2010 году. Видимо, поэтому компании BenQ ничего не оставалось, как выпустить самую тонкую в мире 8-мегапиксельную компактную камеру T850.

  • Thanko анонсировала MP4-плеер с солнечной батареейThanko анонсировала MP4-плеер с солнечной батареей29 травня 2008

    Среди прочих китайских плееров новую модель Thanko выделяют встроенные солнечные батареи. По заявлению производителя, миниатюрная электростанция в солнечный день за 1 час зарядки способна выработать энергию, достаточную для 15 минут воспроизведения видео, 35 минут проигрывания музыки.

  • Pasen F13 - портативный медиаплеер, воспроизводящий DivXPasen F13 - портативный медиаплеер, воспроизводящий DivX29 травня 2008

    Компания Pasen анонсировала еще одного представителя серии F с номером 13. Несмотря на магическое число, плеер Pasen F13 получился довольно удачным устройством, которое может воспроизводить большое количество самых разнообразных форматов. Устройство оснащено 3-дюймовым дисплеем с разрешением 400х240 точек, который занимает практически всю переднюю панель аппарата.

  • HKC G1000 - коммуникатор с поддержкой DualSIMHKC G1000 - коммуникатор с поддержкой DualSIM29 травня 2008

    Количество мобильных телефонов с поддержкой функции DualSIM постоянно растет и недавно появился еще один представитель подобных устройств под названием HKC G1000. Коммуникатор HKC G1000 выполнен в классическом формфакторе моноблок и позволяет работать с двумя SIM-картами одновременно.

  • Девайсы с ОС Android необязательно должны обладать сенсорным экраномДевайсы с ОС Android необязательно должны обладать сенсорным экраном29 травня 2008

    В рамках сессии вопросов и ответов представитель Google проинформировал общественность о том, какими характеристиками обладало устройство, на котором демонстрировался Android. Разумеется, название производителя не разглашено (существуют вполне упорные слухи о том, что это HTC).

  • Nokia Siemens Networks: LTE станет ведущей технологией мобильных сетей в будущемNokia Siemens Networks: LTE станет ведущей технологией мобильных сетей в будущем29 травня 2008

    Йорген Шиндлер, глава подразделения Nokia Siemens Networks, отвечающего за развитие LTE, заявил, что именно эта технология вероятнее всего станет ведущей с течением времени. До сих пор ведутся активные споры о будущем сетей 4 поколения: выбор стоит между WiMAX и LTE, хотя в последнее время все больше компаний мобильного сектора отдают предпочтение именно последнему.

  • EA прогнозирует увеличение прибыли в секторе мобильных игр в этом году в 2 разаEA прогнозирует увеличение прибыли в секторе мобильных игр в этом году в 2 раза29 травня 2008

    EA прогнозирует двойное увеличение прибыли своего подразделения EA Mobile и индустрии мобильных игр в целом в этом году. Компания заметила, что в последнее время роль операторов в продаже игр стала уменьшаться, особенно в Европе и Азии (в США операторы до сих пор сохраняют сильные позиции в развлекательном сегменте).

  • Шпионское фото Helio Ocean 2Шпионское фото Helio Ocean 229 травня 2008

    В самом конце марта одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC) получил телефон Helio Ocean 2. С того момента о нем не поступало новой информации, но веб-ресурсу Engadgetmobile удалось раздобыть его живое фото и некоторые подробности о его характеристиках.

  • Часы-телефон C150Часы-телефон C15029 травня 2008

    Китайские производители уверенно продолжают расширять модельный ряд мобильных телефонов, выполненных в формфакторе наручных часов. При этом они не брезгуют копировать дизайн устройств и своих коллег, что наглядно демонстрирует модель C150.

  • HAVA Mobile Player — для Symbian S60HAVA Mobile Player — для Symbian S6029 травня 2008

    Еще вчера поддержкой приложения HAVA Mobile Player могли похвастаться лишь интернет-планшеты Nokia N800 и N810, а уже сегодня пользоваться преимуществами программы могут и владельцы устройств на базе платформы Symbian S60. Об этом сообщил разработчик программы, компания Monsoon Multimedia, на выставке S60 Summit 2008, проходящей в Барселоне.

  • Sigma DP1: качество снимков на уровне "зеркалки"Sigma DP1: качество снимков на уровне "зеркалки"29 травня 2008

    На днях сразу на нескольких авторитетных сайтах, посвященных цифровой электронике, появились отзывы на недавно представленную компактную камеру от компании Sigma. Замысел производителя, состоящий в том, что бы предоставить пользователю возможность делать фото высочайшего качества фотоаппаратом компактных размеров, похоже, реализован на все 100%.

  • Концепт телефона P-Per: сенсорный дисплей и зарядка за 2 минутыКонцепт телефона P-Per: сенсорный дисплей и зарядка за 2 минуты29 травня 2008

    Apple iPhone? А что это, собственно, такое? Достаточно просто взглянуть на концепт телефона P-Per, разработанного компанией Chocolate Agency, чтобы понять: iPhone – устаревшее устройство. При толщине в 7 мм телефон P-Per оснащен 3-мегапиксельной камерой, а его аккумуляторы могут заряжаться всего за 2 минуты. Каким образом?

  • CECT A6+ - еще один клон iPhoneCECT A6+ - еще один клон iPhone29 травня 2008

    Китайская компания CECT выпускает очень много различных мобильных телефонов, внешний вид которых очень похож на продукцию известных брендов. На этот раз компания выпустила аппарат, подозрительно похожий на Apple iPhone. Телефон получил название CECT A6+ и предназначен для работы в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц.

  • Becker Z101 и Z200 - GPS-навигаторы из ГерманииBecker Z101 и Z200 - GPS-навигаторы из Германии29 травня 2008

    Немецкая компания Becker пополнила свой модельный ряд спутниковых навигационных систем двумя новинками с индексами Z101 и Z200. Обе модели практически идентичны и оснащены 4,3-дюймовыми дисплеями, картами памяти формата SD объемом 2 ГБ и TMC/RDS приемниками.

  • Samsung покажет европейцам мобильное ТВ на экране слайдера SGH-P960Samsung покажет европейцам мобильное ТВ на экране слайдера SGH-P96029 травня 2008

    Компания Samsung Electronics официально заявила о выпуске телефона Samsung SGH-P960, являющегося, по заявлению производителя, первым в мире мобильным телефоном в форм-факторе слайдера, который поддерживает оба европейских стандарта мобильного телевидения: Digital Video Broadcast — Convergence of Broadcast and Mobile Service (DVB-CBMS) и Open Mobile Alliance Mobile Broadcast Service Enabler Suite (OMA-BCAST).

  • Самый большой рисунок в мире оказался подделкойСамый большой рисунок в мире оказался подделкой29 травня 2008

    Недавно мы писали про самый большой рисунок в мире, сделанный с помощью GPS-маршрута, проложенного с помощью DHL. Как выяснилось сегодня — это подделка, увы. Итак, шведский художник утверждал, что он отправил курьерской службой DHL пластиковый чемоданчик, оборудованный GPS-устройством, по определенному маршруту, и таким образом составил свой автопортрет, ставший самым большим портретом в мире.

  • I-O Data выпустила крошечную Bluetooth-клавиатуруI-O Data выпустила крошечную Bluetooth-клавиатуру29 травня 2008

    Не все любят коммуникаторы с выдвижными клавиатурами. Но часто в дороге приходится писать что-то достаточно объёмное, чтобы экранная клавиатура опротивела. На этот случай компания I-O Data предлагает своё решение.

  • Bluetooth может быть использован как датчик движенияBluetooth может быть использован как датчик движения29 травня 2008

    Технология Bluetooth может быть задействована для контроля движения транспорта и пешеходов. Для этого на дорогах будут устанавливаться специальные Bluetooth-передатчики, фиксирующие все попадающие в зону действия Вluetooth-девайсы.

  • Коммуникатор HTC Raphael анонсирован у оператора T-Mobile как MDA Vario IVКоммуникатор HTC Raphael анонсирован у оператора T-Mobile как MDA Vario IV29 травня 2008

    Представленный недавно компанией HTC коммуникатор HTC Touch Diamond пришелся по душе многим, как внешним видом, так и техническими характеристиками. Тем не менее, нашлись люди, недовольные отсутствием физической клавиатуры. Для них тайванский производитель создал коммуникатор Raphael.

  • Компания Samsung Electronics проведет реструктуризациюКомпания Samsung Electronics проведет реструктуризацию29 травня 2008

    Южнокорейская компания Samsung Electronics, подобно компании LG Electronics, объявила о том, что проведет реструктуризацию в рамках общей стратегии по укреплению своего лидерства в высококонкурентной отрасли электроники.

  • Sony Ericsson запускает телефон для фанатов Ducati в ИталииSony Ericsson запускает телефон для фанатов Ducati в Италии29 травня 2008

    Мобильный оператор TIM и компания Sony Ericsson предложили всем фанатам мотоциклов Ducati специальный телефон — особо раскрашенную версию Z770. Телефон получил название Ducati Phone. «Партнерство с Ducati и создание телефона Ducati Phone — это источник гордости и удовлетворения для нас», — заявил в пресс-релизе управляющий директор Sony Ericsson в Италии Андре Жаке.

  • Google сохраняет веру в мобильный интернетGoogle сохраняет веру в мобильный интернет29 травня 2008

    Эрик Шмидт, главный исполнительный директор Google, накануне дал интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором он в очередной раз пообещал светлое будущее мобильному интернету. По словам Шмидта, мобильный интернет даже станет «следующей по счету крупномасштабной рекламной платформой».

  • Общение на скорости 3G стало доступно абонентам BeelineОбщение на скорости 3G стало доступно абонентам Beeline29 травня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline объявил о выводе на рынок предоплаченного тарифа «29» с расширенными возможностями по предоставлению собственным абонентам услуги высокоскоростной передачи данных 3G на территории покрытия сети Utel.



купить телефон в Одесі, Україна