Bluetooth может быть использован как датчик движения

11:30, 29.05.2008

Технология Bluetooth может быть задействована для контроля движения транспорта и пешеходов. Для этого на дорогах будут устанавливаться специальные Bluetooth-передатчики, фиксирующие все попадающие в зону действия Вluetooth-девайсы.

Поскольку каждое Bluetooth устройство имеет свой уникальный адрес, по скорости записи одного и того же «абонента» в последующих передатчиках можно определить скорость движения.

По мнению создателей данной идеи, это может пригодиться на участках дорог и шоссе с постоянным активным трафиком для предотвращения пробок и аварий. Знание скорости пешеходов поможет аэропортам, вокзалам и т.д. изучать, насколько удобны существующие переходы для пассажиров.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Коммуникатор HTC Raphael анонсирован у оператора T-Mobile как MDA Vario IVКоммуникатор HTC Raphael анонсирован у оператора T-Mobile как MDA Vario IV11:27 29.05.2008

    Представленный недавно компанией HTC коммуникатор HTC Touch Diamond пришелся по душе многим, как внешним видом, так и техническими характеристиками. Тем не менее, нашлись люди, недовольные отсутствием физической клавиатуры. Для них тайванский производитель создал коммуникатор Raphael.

  • Компания Samsung Electronics проведет реструктуризациюКомпания Samsung Electronics проведет реструктуризацию11:26 29.05.2008

    Южнокорейская компания Samsung Electronics, подобно компании LG Electronics, объявила о том, что проведет реструктуризацию в рамках общей стратегии по укреплению своего лидерства в высококонкурентной отрасли электроники.

  • Sony Ericsson запускает телефон для фанатов Ducati в ИталииSony Ericsson запускает телефон для фанатов Ducati в Италии11:23 29.05.2008

    Мобильный оператор TIM и компания Sony Ericsson предложили всем фанатам мотоциклов Ducati специальный телефон — особо раскрашенную версию Z770. Телефон получил название Ducati Phone. «Партнерство с Ducati и создание телефона Ducati Phone — это источник гордости и удовлетворения для нас», — заявил в пресс-релизе управляющий директор Sony Ericsson в Италии Андре Жаке.


купить телефон в Одесі, Україна