Девайсы с ОС Android необязательно должны обладать сенсорным экраном

15:07, 29.05.2008

В рамках сессии вопросов и ответов представитель Google проинформировал общественность о том, какими характеристиками обладало устройство, на котором демонстрировался Android. Разумеется, название производителя не разглашено (существуют вполне упорные слухи о том, что это HTC).

Девайс оснащен процессором Qualcomm MSM7201A с тактовой частотой 528 МГц, используется емкостной сенсорный дисплей Synaptics, имеется поддержка HSDPA (3,6 Мбит/с). Девайс использовал 128 МБ оперативной памяти и 256 МБ флеш-памяти.

Однако, как подчеркнули представители Google, «андроид» будет работать не только на девайсах с сенсорной клавиатурой, но и с клавиатурным вводом.

По словам представителей, выход Android ожидается во второй половине 2008 года.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Siemens Networks: LTE станет ведущей технологией мобильных сетей в будущемNokia Siemens Networks: LTE станет ведущей технологией мобильных сетей в будущем15:04 29.05.2008

    Йорген Шиндлер, глава подразделения Nokia Siemens Networks, отвечающего за развитие LTE, заявил, что именно эта технология вероятнее всего станет ведущей с течением времени. До сих пор ведутся активные споры о будущем сетей 4 поколения: выбор стоит между WiMAX и LTE, хотя в последнее время все больше компаний мобильного сектора отдают предпочтение именно последнему.

  • EA прогнозирует увеличение прибыли в секторе мобильных игр в этом году в 2 разаEA прогнозирует увеличение прибыли в секторе мобильных игр в этом году в 2 раза15:02 29.05.2008

    EA прогнозирует двойное увеличение прибыли своего подразделения EA Mobile и индустрии мобильных игр в целом в этом году. Компания заметила, что в последнее время роль операторов в продаже игр стала уменьшаться, особенно в Европе и Азии (в США операторы до сих пор сохраняют сильные позиции в развлекательном сегменте).

  • Шпионское фото Helio Ocean 2Шпионское фото Helio Ocean 214:59 29.05.2008

    В самом конце марта одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC) получил телефон Helio Ocean 2. С того момента о нем не поступало новой информации, но веб-ресурсу Engadgetmobile удалось раздобыть его живое фото и некоторые подробности о его характеристиках.


купить телефон в Одесі, Україна