Подробности о Palm OS 2.0 от президента Palm

16:15, 30.05.2008

Руководитель компании Palm Эд Коллиган (Ed Colligan) в своем недавнем интервью сообщил некоторые подробности о новой платформе Palm OS 2.0. Эта операционная система сейчас разрабатывается компанией, она базируется на ядре Linux. Palm OS 2.0 - это пока рабочее название, окончательное, видимо, будет предложено позже. По словам Коллигана, Palm OS 2.0 будет обладать большими возможностями, чем предыдущая платформа, в особенности, в области работы в интернете и поддержки Web-приложений. Новая платформа для мобильных устройств, по словам Коллигана, сможет обеспечить пользователя законченным решением не только для удобной работы на смартфоне, но и синхронизации с ПК.

Кроме этого, Эд Коллиган сообщил, что компания Palm вскоре может вернуться к идее "мобильного компаньона" Foleo, который также будет базироваться на новой версии Palm OS. Напомним, его поставки должны были начаться в конце прошлого года, но были приостановлены. Также глава Palm сообщил, что компания будет развивать три основных направления: коммуникаторы Treo под управлением Windows Mobile для бизнес-пользователей, Centro на основе Palm OS для потребительского сегмента, а устройства на базе новой платформы займут промежуточное положение, так называемое "prosumer".

Теги:Palm

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Очередная фотография Samsung i900Очередная фотография Samsung i90016:08 30.05.2008

    Компания Samsung хочет предложить свой вариант аппарата с большим сенсорным дисплеем, как это сделали такие производители, как HTC, представившая Diamond или как Sony Ericsson, выпустившая XPERIA X1. Samsung i900 является ответом компании на выход iPhone.

  • Слухи о продуктах компании Sony EricssonСлухи о продуктах компании Sony Ericsson15:59 30.05.2008

    Веб-ресурс поклонников компании Sony Ericsson утверждает, что на двух изображениях мобильного телефона находится новый флагманский аппарат серии CyberShot, который имеет кодовое имя Shiho. Никакой информации о технических характеристиках Sony Ericsson Shiho не прилагается, да и качество изображений очень низкое, что вызывает очень сильную уверенность, что это работа какого-то энтузиаста в графическом редакторе Photoshop.

  • Sony Ericsson развивает возможности датчика движения в своих телефонахSony Ericsson развивает возможности датчика движения в своих телефонах15:56 30.05.2008

    Sony Ericsson разрабатывает ПО, которое позволит встроенным в телефоны камерам выступать в качестве датчиков движения. Программы разрабатываются с помощью калифорнийской софтверной компании GestureTek. В телефонах компании функция появится уже в сентябре этого года.


купить телефон в Одесі, Україна