Архів новин за 30 травня 2008 года

  • Чехол для iPhone из анобтаниумаЧехол для iPhone из анобтаниума30 травня 2008

    В сети появилась информация о новом чехле для iPhone от компании Oakley. Даже один взгляд на этот чехол позволяет догадаться зачем он нужен - защитить iPhone от физических повреждений. Новинка выполнена из уникального материала под названием "анобтаниум" (unobtanium), используемом также при создании солнцезащитных очков.

  • Samsung F480 переименован в "Tocco"Samsung F480 переименован в "Tocco"30 травня 2008

    Несколько дней назад компания Samsung официально представила свой новый сотовый телефон под названием Samsung F480. А теперь нам стало известно, что этот аппарат был переименован в Samsung F480 "Tocco". Здесь стоит добавить, что в переводе с итальянского "Tocco" означает то же, что и английское "Touch" - прикосновение, касание.

  • Подробности о Palm OS 2.0 от президента PalmПодробности о Palm OS 2.0 от президента Palm30 травня 2008

    Руководитель компании Palm Эд Коллиган (Ed Colligan) в своем недавнем интервью сообщил некоторые подробности о новой платформе Palm OS 2.0. Эта операционная система сейчас разрабатывается компанией, она базируется на ядре Linux. Palm OS 2.0 - это пока рабочее название, окончательное, видимо, будет предложено позже.

  • Очередная фотография Samsung i900Очередная фотография Samsung i90030 травня 2008

    Компания Samsung хочет предложить свой вариант аппарата с большим сенсорным дисплеем, как это сделали такие производители, как HTC, представившая Diamond или как Sony Ericsson, выпустившая XPERIA X1. Samsung i900 является ответом компании на выход iPhone.

  • Слухи о продуктах компании Sony EricssonСлухи о продуктах компании Sony Ericsson30 травня 2008

    Веб-ресурс поклонников компании Sony Ericsson утверждает, что на двух изображениях мобильного телефона находится новый флагманский аппарат серии CyberShot, который имеет кодовое имя Shiho. Никакой информации о технических характеристиках Sony Ericsson Shiho не прилагается, да и качество изображений очень низкое, что вызывает очень сильную уверенность, что это работа какого-то энтузиаста в графическом редакторе Photoshop.

  • Sony Ericsson развивает возможности датчика движения в своих телефонахSony Ericsson развивает возможности датчика движения в своих телефонах30 травня 2008

    Sony Ericsson разрабатывает ПО, которое позволит встроенным в телефоны камерам выступать в качестве датчиков движения. Программы разрабатываются с помощью калифорнийской софтверной компании GestureTek. В телефонах компании функция появится уже в сентябре этого года.

  • Телефон Motorola V750 получит прорезиненный корпусТелефон Motorola V750 получит прорезиненный корпус30 травня 2008

    Мобильный телефон Motorola V750 уже успел засветиться, но тогда информации о его технических характеристиках практически не было. Благодаря рекламным материалам некоторые из них стали известны. Телефон Motorola V750 будет запущен в продажу летом этого года у оператора Verizon и станет одним из двух первых устройств, которые будут поддерживать операторский сервис PTT (push-to-talk).

  • Новые наушники RP-HJE900 от Panasonic со съемными проводами и поддельными бриллиантамиНовые наушники RP-HJE900 от Panasonic со съемными проводами и поддельными бриллиантами30 травня 2008

    Кубический цирконий наверняка был принят за бриллиант весом в несколько карат не одной невестой в этом мире, но знали ли вы, что этот минерал также применяется для уменьшения искажения звука? Компания Panasonic выпустила новые наушники модели RP-HJE900, в которых применяется технология, основанная на использовании кубического циркония.

  • Концепт OLPC XO-2 Nano: нечто среднее между ноутбуком и смартфономКонцепт OLPC XO-2 Nano: нечто среднее между ноутбуком и смартфоном30 травня 2008

    Концепт весьма любопытен, мы имеем дело с двумя соединенными между собой Apple iPhone. Как бы нам назвать эту конструкцию? OLPC XO-2 Nano? А что, очень даже может быть. И пусть этот концепт получится даже немного толще своего реального прототипа.

  • 8 мегапикселей в обычном телефоне8 мегапикселей в обычном телефоне30 травня 2008

    Посетителям выставки мобильной электроники CHITEC 2008, проходящей в Китае, было продемонстрировано непонятное устройство, которое похоже одновременно и на фотоаппарат, и на мобильный телефон. Более тщательный осмотр лишь усилил сомнения. На самом деле, это устройство – плод плодотворного труда инженеров компании K-Touch, и называется оно C280.

  • Фото первого смартфона-раскладушки от RIMФото первого смартфона-раскладушки от RIM30 травня 2008

    В то время как одни ожидают выпуска новых хитов HTC, Sony Ericsson, Apple и Nokia, другие предвкушают скорый анонс первого смартфона RIM в форм-факторе раскладушки — RIM BlackBerry KickStart. Не переставая радовать поклонников новыми порциями фотографий, RIM провела на днях слайдовую презентацию, продемонстрировав достоинства нового форм-фактора и некоторые функциональные возможности устройства.

  • Браузеры Opera получат поддержку Google GearsБраузеры Opera получат поддержку Google Gears30 травня 2008

    Сегодня компания Opera Software объявила о том, что десктопная и мобильная версии браузера Opera получат поддержку технологии Google Gears. Google Gears представляет собой набор расширений для браузера, который позволяет работать с различными веб-приложениями в режиме оффлайн.

  • Живые фотографии телефона Nokia 7310 ClassicЖивые фотографии телефона Nokia 7310 Classic30 травня 2008

    В то время как компания Nokia молчит о наличии в ее портфолио мобильного Nokia 7310 Classic, появляются его официальные изображения, а китайский веб-ресурс PCOnline Channel Mobile поделился подборкой его живых фотографий.

  • Живые фото неизвестного камерофона компании MotorolaЖивые фото неизвестного камерофона компании Motorola30 травня 2008

    В Сети появились фотографии мобильного телефона, производства компании Motorola, название которого пока не известно, но аппарат достаточно интересен, так как является еще одним результатом сотрудничества американского производителя с компаний Kodak.

  • Patriot A6 - стильный плеер с FM-тюнеромPatriot A6 - стильный плеер с FM-тюнером30 травня 2008

    Компания Aigo представила портативный медиаплеер Patriot A6, предназначенный для любителей музыки и радио. Patriot A6 оснащен небольшим цветным дисплеем и имеет довольно стильный внешний вид. Для удобства плеер оборудован съемной клипсой, позволяющей носить устройство на ремне.

  • Samsung L870 обойдется без SafariSamsung L870 обойдется без Safari30 травня 2008

    Как разъяснил в комментарии Engadget представитель компании Samsung, Symbian-телефон L870 не будет обладать браузером Safari. По его словам, L870 оснащен обыкновенным браузером S60 OSS. Таким образом, энтузиазм общественности по поводу браузера Safari оказался преждевременным.

  • Запланированный анонс компании Sony Ericsson подтвержден официальноЗапланированный анонс компании Sony Ericsson подтвержден официально30 травня 2008

    Недавно сообщалось, что шведско-японская компания Sony Ericsson запланировала мощный анонс на 17 июня. Ранее эта информация имела статус слухов, но на данный момент она получила официальное подтверждение. Компания Sony Ericsson рассылает приглашения на мероприятие, которое названо «I (SE) reaching new heights» (Я достиг новых высот).

  • Смартфон Nokia N96 появится в продаже 31 июляСмартфон Nokia N96 появится в продаже 31 июля30 травня 2008

    На протяжении длительного времени смартфон Nokia N95 оставался флагманским устройством финской компании, но пришло время для того, чтобы уступить это место смартфону Nokia N96. Интернет-магазин play.com сообщает о том, что смартфон Nokia N96 появится в продаже 31 июля и уже принимает предварительные заказы на устройство.

  • "Перчаткофон". Пока только концепт..."Перчаткофон". Пока только концепт...30 травня 2008

    Интернет-ресурс Gizmodo распространил информацию о весьма любопытном концепте мобильного телефона — Glovephone (в переводе на русский — "Перчаткофон"). Действительно, кнопки, динамик и небольшой однострочный дисплей располагаются прямо на внутренней стороне перчатки.

  • Телефон NEC N706ie для сетей 3GТелефон NEC N706ie для сетей 3G30 травня 2008

    Компания NEC представила новый телефон для 3G-сетей, известный на японском рынке под названием N706ie. В Японии модель появится в сентябре 2008 года и, по видимому, не выйдет за пределы Страны Восходящего Солнца.

  • Samsung Soulb — еще один брат в семействе «Spirit Of Ultra»Samsung Soulb — еще один брат в семействе «Spirit Of Ultra»30 травня 2008

    Южнокорейская компания Samsung представила еще один телефон, который принадлежит к линейке тонкофонов «Spirit Of Ultra». Новинка называется Soulb. Мобильный телефон Samsung Soulb выполнен в формфакторе моноблок, но производитель утверждает, что наличие в этой модели ДНК линейки Soul значительно дистанцирует новинку от остальных аппаратов в таком формфакторе.



купить телефон в Одесі, Україна