Стив Джобс — изобретатель iPhone, доказано патентом

11:15, 02.06.2008

Ведомство США по патентам и торговым маркам выпустило 371-страничный талмуд, который можно назвать просто: «Патент на iPhone». Среди изобретателей патентуемого устройства, кстати, на первом месте стоит «кумир маководов» - сам Стив Джобс.

Если быть точными, то патент выдан не на сам iPhone. Он описывает сенсорный дисплей с функцией Multitouch, а также пользовательский интерфейс и в целом парадигму управления данным смартфоном — то есть всё то, за что люди и полюбили iPhone. На страницах патента можно найти множество перерисованных на бумагу скриншотов, которые воочию видят каждый день миллионы пользователей «ЯблоФона». На других же рисунках обнаруживаются функции, которые либо попали в документ случайно (во время подачи заявки на патент, вероятно, сами создатели еще не чётко представляли что в iPhone будет, а что — нет), либо появятся в будущих прошивках. Также в патенте упоминается и GPS-навигация, и видеоконференции, и многие другие вкусности, которых в iPhone нет (но которых все очень ждут).

Конечно же, не факт, что Стив Джобс сам поместил себя на первое место списка авторов изобретения. Возможно, это дело рук кого-то из его подчинённых или из работников Ведомства.

Джерело: cyberstyle.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концепт iPhone 3G – а почему бы нет?Концепт iPhone 3G – а почему бы нет?10:42 02.06.2008

    Видимо, не так много времени осталось до официального представления фирмой Apple своего нового продукта iPhone 3G, однако дизайнеры пока еще могут позволить себе немного пофантазировать на данную тему. Каким он может быть? Каким мы хотим его видеть? И какие, собственно, есть варианты?

  • Навигатор Garmin StreetPilot III — специально для MercedesНавигатор Garmin StreetPilot III — специально для Mercedes10:39 02.06.2008

    Компания Garmin представила версию gps-навигатора nuvi 760, которая предназначена специально для автомобилей Mercedes. Новинка носит имя StreetPilot III и идет в комплекте со специальным держателем, который позволит установить девайс в автомобили A-, B- и C-класса.

  • Золотой телефон Inobel Merdeka 50Золотой телефон Inobel Merdeka 5010:32 02.06.2008

    Телекоммуникационная компания UMW E-Technologies Sdn. Bhd. (UET) под брендом Inobel, выпустила ограниченную партию мобильного телефона Inobel Merdeka 50, который приурочен 50-летию малазийской независимости.


купить телефон в Одесі, Україна