Архів новин за 2 червня 2008 года

  • Philips Xenium X800 сертифицирован FCCPhilips Xenium X800 сертифицирован FCC02 червня 2008

    Последняя разработка компании Philips — телефон под названием Philips Xenium X800 — была одобрена Федеральной комиссией связи США. Устройство, попавшее в поле зрения американских специалистов, выполнено в форм-факторе моноблока, оснащено сенсорным дисплеем (занимающим всю лицевую панель, как у iPhone) и комплектуется стилусом.

  • Usher стал лицом компании Sony EricssonUsher стал лицом компании Sony Ericsson02 червня 2008

    30 мая знаменитый певец Usher подписал контракт с производителем мобильных телефонов Sony Ericsson. Теперь певец станет «лицом» новых продуктов Walkman, появление которых ожидается в этом году. Покупателям новых моделей серии Walkman будет доступен уникальный контент певца, а также возможность выиграть VIP-билеты на один из концертов Usher в этом году.

  • Летняя акция от PEOPLEnetЛетняя акция от PEOPLEnet02 червня 2008

    СDMA-оператор PEOPLEnet запустил акцию, приуроченную к началу летнего сезона. Скидки на оборудование для доступа в интернет — до 65%. В зависимости от выбранного тарифного плана оператор предлагает цену на USB-модем ZTE AC8700 от 195 до 645 гривен, на PCMCIA-карту Sierra AC-580 — от 95 до 495 гривен.

  • ASUS UFOTO UF735 — больше, чем фоторамкаASUS UFOTO UF735 — больше, чем фоторамка02 червня 2008

    Согласно заявлению компании ASUS, представленная ею цифровая фоторамка с индексом UFOTO UF735 предлагает несколько больше, чем типичные продукты такого класса. Фоторамка UFOTO UF735 оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек (видимая область 720х480 точек), 128 МБ встроенной памяти, стереодинамиками...

  • Медиаплеер RAmos V85 с дизайном от Samsung Giorgio ArmaniМедиаплеер RAmos V85 с дизайном от Samsung Giorgio Armani02 червня 2008

    В последнее время китайские производители предпочитают копировать дизайн iPhone, но некоторые из них используют и другие продукты известных производителей. Например, медиаплеер компании RAmos с индексом V85 очень сильно напоминает мобильный телефон Samsung Giorgio Armani.

  • «Ноль для коллег» — новая акция оператора «Киевстар»«Ноль для коллег» — новая акция оператора «Киевстар»02 червня 2008

    Оператор «Киевстар» сообщает о запуске акции «Ноль для коллег» для сегмента малого и среднего бизнеса. «Ноль для коллег» — это возможность совершать бесплатные звонки в пределах своей группы. Ежедневный лимит составляет 100 минут, стоимость каждой последующей минуты — 0,05 гривен.

  • Beeline запускает тариф «Отдыхай 2008»Beeline запускает тариф «Отдыхай 2008»02 червня 2008

    Оператор Beeline сообщает о запуске тарифного предложения, ориентированного на приезжих туристов — «Отдыхай 2008». Звонки и SMS в российском направлении — 25 копеек. Звонки на мобильные и стационарные телефоны в Украине — 75 копеек.

  • Многофункциональная подставка для мобильных телефонов от Earth TrekМногофункциональная подставка для мобильных телефонов от Earth Trek02 червня 2008

    Полезное устройство для пользователей мобильной связи предлагает компания Earth Trek. Оно называется 4-in-1 mobile stand. Во-первых, его можно использовать в качестве подставки для телефона.

  • В мае «МТС-Украина» расширила границы международного роумингаВ мае «МТС-Украина» расширила границы международного роуминга02 червня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» продолжает расширять возможности международного роуминга для контрактных абонентов. В мае 2008 г. новыми роуминг-партнерами компании стали операторы, работающие в девяти странах мира: Мадагаскаре, Индии, Белоруссии, Шри-Ланке, Австрии, Монголии, Великобритании, Ирландии и Китае.

  • Доля рынка смартфонов Apple в США падаетДоля рынка смартфонов Apple в США падает02 червня 2008

    Консалтинговая компания IDC опубликовала неутешительные данные — компания Apple теряет долю рынка смартфонов в США. В I квартале 2007 г. Apple заняла 19,2% рынка с единственной моделью — iPhone. В IV квартале iPhone занимал 26,7% рынка.

  • Praktica выпускает новый цифрокомпакт luxmedia 8503Praktica выпускает новый цифрокомпакт luxmedia 850302 червня 2008

    Praktica похоже серьезно увлеклась производством компактных камер для начинающих: в ассортименте компании появилась еще одна модель, Praktica Luxmedia 8503. Дата поступления на рынок и цена камеры пока остаются загадкой.

  • Android предложит аналог AppStoreAndroid предложит аналог AppStore02 червня 2008

    Демонстрируя работу операционной системы Android, руководитель проекта Анди Рубин (Andy Rubin) намекнул, что в ней появится нечто наподобие магазина приложений AppStore, который анонсировала компания Apple для своего iPhone.

  • FM-трансмиттер Green House GH-FTC-35GPFM-трансмиттер Green House GH-FTC-35GP02 червня 2008

    Вряд ли кто-то станет отрицать, что путешествовать в автомобиле намного веселее с музыкой, чем без нее. Если вас утомит музыка, транслируемая радиостанциями, и захочется послушать свои любимые музыкальные композиции, то можно прибегнуть к помощи FM-трансмиттера Green House GH-FTC-35GP.

  • Nokia 6124 Classic анонсирован у оператора NTT DoCoMo как NM706iNokia 6124 Classic анонсирован у оператора NTT DoCoMo как NM706i02 червня 2008

    Японский оператор NTT DoCoMo анонсировал еще один телефон из своей последней коллекции, который получил индекс NM706i. Его производителем является финская компания Nokia, у которой он значится под индексом 6124 Classic. Мобильный телефон Nokia 6124 Classic в марте был анонсирован у оператора Vodafone.

  • Японцы увеличили емкость литиево-ионной батареи в 20 разЯпонцы увеличили емкость литиево-ионной батареи в 20 раз02 червня 2008

    Японский производитель электроники Hitachi Maxell совместно с Университетом Нагасаки (Nagasaki University), Национальным институтом современной промышленной науки и технологий (NIAIST) и компанией Fuji Heavy Industries разработал новый тип литиево-ионной аккумуляторной батареи, емкость которой, предположительно, в 20 раз превышает емкость современных литиево-ионных элементов питания, сообщает Engadget со ссылкой на Nikkei.

  • Китайцы почти дождались iPhoneКитайцы почти дождались iPhone02 червня 2008

    Телекоммуникационная компания Hutchison Telecommunications, также известная как оператор 3, сообщила, что достигла соглашения с компанией Apple, согласно которому будет продавать iPhone в Гонконге и Макао. Детали соглашение не раскрываются. Когда, по какой цене и на каких условиях будет реализовываться iPhone в Гонконге и Макао неизвестно.

  • Стильный слайдер Samsung SPH-W4950Стильный слайдер Samsung SPH-W495002 червня 2008

    Для жителей Южной Кореи компания Samsung представила очередной телефон, выполненный в формфакторе слайдер. Модель называется Samsung SPH-W4950. Внешний вид новинки, немного напоминает модель Samsung SGH-D500, но имеет более стильный внешний вид. Аппарат предназначен для работы в сетях стандарта CDMA2000 и поддерживает высокоскоростную передачу данных 1x EV-DO Rev.A.

  • Nokia создаст линейку телефонов SupernovaNokia создаст линейку телефонов Supernova02 червня 2008

    На Тайване уже начались продажи телефона Nokia 7310 Supernova и, судя по всему, для финской компании это не последняя «сверхновая» — польский сайт Nokia (nokia.pl) указал наличие сразу двух новых телефонов: 7610 Supernova и 7510 Supernova.

  • До релиза телефона LG VX8610 осталось две неделиДо релиза телефона LG VX8610 осталось две недели02 червня 2008

    Появились еще некоторые подробности о мобильном телефоне LG VX8610. Напомним, что этот аппарат интересен тем, что в него будет интегрирована Bluetooth-гарнитура. Стало известно, что анонс телефона LG VX8610 оператор Verizon запланировал на 16 июня этого года.

  • Сотрудничество Qualcomm и Adobe Systems принесло Adobe Flash на платформу BREWСотрудничество Qualcomm и Adobe Systems принесло Adobe Flash на платформу BREW02 червня 2008

    В результате сотрудничества между компаниями Qualcomm и Adobe Systems появилась новая версия платформы BREW, в которой реализована поддержка технологии Adobe Flash. В результате разработчики программного обеспечения для платформы BREW Mobile Platform получат возможность создавать приложения, работающие на основе Flash-контента.

  • Концепт телефона для современных джентльменовКонцепт телефона для современных джентльменов02 червня 2008

    Китайские производители активно создают мобильные телефоны в виде наручных часов, а дизайнер Адам Хаффман (Adam Huffman) предлагает создать мобильный телефон в виде карманных часов на цепочке. Автор назвал свое творение Cobalt и утверждает, что его концепт выводит конвергенцию современных устройств на новый уровень, одновременно совмещая простоту и портативность.

  • Мультимедийный проигрыватель TVUS HM960 с поддержкой GPS–навигацииМультимедийный проигрыватель TVUS HM960 с поддержкой GPS–навигации02 червня 2008

    На корейском рынке поступил в продажу мультимедийный проигрыватель Tvus HM960, производства компании Homecast. Наличие на борту GPS-приемника, позволяет производителю позиционировать новинку и в качестве GPS-навигатора.

  • Стив Джобс — изобретатель iPhone, доказано патентомСтив Джобс — изобретатель iPhone, доказано патентом02 червня 2008

    Ведомство США по патентам и торговым маркам выпустило 371-страничный талмуд, который можно назвать просто: «Патент на iPhone». Среди изобретателей патентуемого устройства, кстати, на первом месте стоит «кумир маководов» - сам Стив Джобс.

  • Концепт iPhone 3G – а почему бы нет?Концепт iPhone 3G – а почему бы нет?02 червня 2008

    Видимо, не так много времени осталось до официального представления фирмой Apple своего нового продукта iPhone 3G, однако дизайнеры пока еще могут позволить себе немного пофантазировать на данную тему. Каким он может быть? Каким мы хотим его видеть? И какие, собственно, есть варианты?

  • Навигатор Garmin StreetPilot III — специально для MercedesНавигатор Garmin StreetPilot III — специально для Mercedes02 червня 2008

    Компания Garmin представила версию gps-навигатора nuvi 760, которая предназначена специально для автомобилей Mercedes. Новинка носит имя StreetPilot III и идет в комплекте со специальным держателем, который позволит установить девайс в автомобили A-, B- и C-класса.

  • Золотой телефон Inobel Merdeka 50Золотой телефон Inobel Merdeka 5002 червня 2008

    Телекоммуникационная компания UMW E-Technologies Sdn. Bhd. (UET) под брендом Inobel, выпустила ограниченную партию мобильного телефона Inobel Merdeka 50, который приурочен 50-летию малазийской независимости.

  • Раскладушка LG L750ie с поддержкой 3GРаскладушка LG L750ie с поддержкой 3G02 червня 2008

    Южнокорейская компания LG Electronics у себя на родине анонсировала мобильный телефон с индексом L750ie. Это аппарат бюджетного класса с поддержкой сетей третьего поколения. Мобильный телефон LG L750ie выполнен в формфакторе раскладушки. В его дизайне можно отметить четыре «горячих» клавиши, которые расположены под дисплеем.

  • Фото загадочного телефона MotorolaФото загадочного телефона Motorola02 червня 2008

    Ресурс Boy Genius Report разместил фото интересной новинки от Motorola. Если верить информации, опубликованной на сайте, она может представлять собой долгожданный телефон Motorola с 5-мегапиксельной камерой Kodak — Motorola ZN5. Напомним, что по более ранним сведениям, это устройство должно иметь форм-фактор моноблока.

  • Камерофон LG Viewty покраснелКамерофон LG Viewty покраснел02 червня 2008

    Южнокорейская компания LG Electronics добавила новое цветовое решение для телефона LG Viewty. В недалеком будущем аппарат можно будет приобрести в ярко красном корпусе. Модель в новом цветовом решении получит название LG Viewty Hot Red.

  • Бюджетный навигатор AutoNavigator JJ-Connect 2000 WIDEБюджетный навигатор AutoNavigator JJ-Connect 2000 WIDE02 червня 2008

    Спутниковая навигационная система AutoNavigator JJ-Connect 2000 WIDE, разработчиком которой является компания JJ-Group, поступила в продажу. Главный козырь этого устройства его низкая стоимость. Производитель отмечает, что AutoNavigator JJ-Connect 2000 WIDE оснащен широкоформатным 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с соотношением сторон 16:9, который очень удобен для восприятия навигационной информации.

  • Toshiba усовершенствует DVD-форматToshiba усовершенствует DVD-формат02 червня 2008

    Компания Toshiba ведет работу над развитием DVD-формата. Качество видеозаписи обновленного стандарта DVD должно быть сопоставимым с качеством в форматах Blu-ray и HD-DVD. По планам Toshiba, устройства, воспроизводящие новый DVD-формат должны выйти на рынок в течении ближайших шести месяцев.

  • Новые фото SonyEricsson Xperia X1Новые фото SonyEricsson Xperia X102 червня 2008

    На сайте SonyEricsson 31 мая 2008 года было очередное обновление даных о SonyEricsson Xperia X1. Теперь оно коснулось фотографий: появились официальные фото Xperia X1 в серебристом цвете (Steel Silver) с кнопкой 'Xperia Panel' и логотипом 'Xperia' под экраном.

  • Официальная информация о Nokia 7310 SupernovaОфициальная информация о Nokia 7310 Supernova02 червня 2008

    Мобильный телефон, которому ранее приписывалось название Nokia 7310 Classic, был обнаружен на сайте производителя, но оказалось, что его официальное название звучит как Nokia 7310 Supernova. Этот аппарат выполнен в формфакторе моноблок с неплохим внешним видом, но его технические характеристики, несмотря на название, далеки от космических.

  • Функциональный телефон Fujitsu F906iФункциональный телефон Fujitsu F906i02 червня 2008

    Компания Fujitsu, как и большинство японских производителей мобильных телефонов, пристроила свою последнюю новинку в последней коллекции японского оператора NTT DoCoMo. Модель значится под индексом F906i. Мобильный телефон Fujitsu F906i выполнен в формфакторе раскладушки с поворотным дисплеем.



купить телефон в Одесі, Україна