Лучшие коммуникаторы 2006 года по мнению Ferra.ru

16:33, 17.01.2007

2006-й год для рынка карманных компьютеров и коммуникаторов стал весьма значительным и даже переломным. Как мы и предполагали ещё в конце прошлого года, основным направлением развития стала GPS-навигация. В начале года мы увидели несколько отличных навигационных КПК, а ближе к середине года один за другим стали выходить и навигационные коммуникаторы. Классических КПК, конечно, было немного. Но, тем не менее, есть что вспомнить.

Хватало и новостей по изменению политики ряда ведущих производителей. Так, например, HP стала уходить с рынка. HTC основала одноимённую торговую марку и отныне все её устройства будут выходить под собственным брэндом. Высокую активность проявляли ASUS, и E-Ten. Показала зубы Gigabyte, успешно дебютировала Voxtel. Словом, интересных новинок хватало. В течение года мы внимательно отбирали самые лучшие и интересные КПК/коммуникаторы, регулярно знакомя вас с некоторыми из них. А сегодня пришло время подвести итоги и назвать те модели, которые, на наш взгляд, достойны самого пристального внимания.

Лучшая комплектация-2006 (коммуникаторы) – Gigabyte g-Smart i128

Gigabyte – новичок на рынке Windows Mobile устройств. А новичкам с каждым годом становится всё труднее завоевать пользовательское доверие. Сам g-Smart i128 – аппарат весьма противоречивый: оригинальный, функциональный, но не без недостатков. Однако по части комплектации Gigabyte очень приятно удивила.

Gigabyte g-Smart i120 – лучшая комплектация-2006

Вместе с коммуникатором, который, как вы помните, стал первым устройством с интегрированным аналоговым ТВ-тюнером, поставлялось два аккумулятора (один стандартный, второй – повешенной ёмкости; соответственно 920 и 1300 мАч), два стилуса, кредл для зарядки дополнительной батареи, удобный чехол, гарнитура и ряд приятных мелочей вроде переходников для стандартных разъёмов наушников и телевизионной антенны.

Gigabyte g-Smart i120 – все богатство уместилось в скромных размеров коробку

В общем, будем надеяться, что Gigabyte и в дальнейшем будет комплектовать свои устройства столь же щедро и столь же грамотно.

Лучшая производительность-2006 (коммуникаторы) – ASUS P525

Производительность КПК/коммуникатора зависит от множества факторов, но главным является всё же частота процессора. Но здесь очень важно соблюсти баланс, повешение частоты процессора повышает энергопотребление и, следовательно, значительно снижает время автономной работы. Впрочем, это не про ASUS P525. Среди всех рассмотренных нами моделей именно он показал наивысшую производительность и лучший результат по времени автономной работы.

ASUS P525 – лучшая производительность-2006

В результате мы получили весьма компактное устройство, которое помимо своих основных функций может предложить возможность просмотра фильмов без конвертации, возможность эмулирования практически всех игровых приставок. Да и вообще – практически любая задача P525 по зубам.

ASUS P525 – коммуникатор-рекордсмен

Будь в этой модели ещё и встроенный GPS-приёмник, мы бы непременно дали ей не одну номинацию. Но, так или иначе, P525 – отличное устройство, к которому определённо стоит присматриваться при выборе.

Лучший дизайн-2006 (коммуникаторы) – HTC P3300 (Artemis)

Дизайн – всегда самая спорная номинация. И если против фактов в виде результатов тестирования не попрёшь, то визуальные достоинства всего и всегда оцениваются очень субъективно. HTC P3300 (он же Artemis) удивил нас не столько дизайном, сколько наличием принципиально новых элементов управления, которые, во-первых, оказались очень удобными в использовании, а во-вторых, очень органично вписались в общий стиль коммуникатора.

HTC P3300 – лучший дизайн-2006

HTC P3300 – тот самый RollR

При всём этом корпус сохранил довольно компактные размеры (не в пример какому-нибудь E-Ten G500) и выглядел, как раньше модно было говорить, концептуально завершённым. И этого, на наш взгляд, вполне достаточно для получения звания «Лучший дизайн-2006».

Выбор редакции (коммуникаторы) – HTC P3300

HTC P3300 пришлось ждать долго и упорно. Пускай тайваньскому производителю не удалось раньше других выпустить модель, одновременно оснащённую и Wi-Fi модулем и GPS-приёмником. Пусть наше знакомство с ним состоялось чуть позже, чем того хотелось бы. Коммуникатор полностью оправдал возложенные на него ожидания, став одной из самых сбалансированных моделей уходящего года. И, как мы уже сказали, особенно приятно было увидеть свежие идеи в самом неожиданном месте – элементах управления.

HTC P3300 – выбор редакции-2006

Вот за всё это P3300 и становится нашим фаворитом в 2006 году.

Джерело: Ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Cavalier (S630): подробностиHTC Cavalier (S630): подробности12:44 17.01.2007

    В сети появилась очередная информация о новом смартфоне HTC Cavalier (S630), который ещё не был представлен официально. Интернет-ресурс Boy Genius Report сделал небольшой фотообзор экземпляра этой модели со всем комплектом поставки и упаковкой для продажи.

  • В Европе начались продажи смартфона Vodafone VDA IVВ Европе начались продажи смартфона Vodafone VDA IV08:41 17.01.2007

    В мировой сети появилась информация о том, что анонсированный ранее смартфон VDA IV поступил в продажу в европейские салоны оператора Vodafone. Напомним, что данный аппарат разработан компанией ASUS. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 Smartphone и поддерживает сотовые сети GSM и UMTS.

  • MagiCall избавит от SMS-спамаMagiCall избавит от SMS-спама08:23 17.01.2007

    Magi Software House выпустила новую версию утилиты MagiCall. MagiCall 1.2 предназначена для фильтрации входящих и исходящих звонков и SMS. Фильтрация может происходить по номеру абонента, принадлежности его к контакт-листу или группе, по содержимому SMS.


купить телефон в Одесі, Україна