Digia @Web — веб-браузер для сенсорных UIQ-устройств

10:32, 05.06.2008

Компания Digia, ранее известная как SysOpen Digia,объявила о создании первого в мире веб-браузера для мобильных устройств с сенсорным дисплеем, которые работают под управлением UIQ 3 и Symbian OS. Приложение называется Digia @Web и полностью управляется при помощи пальцев.

Digia @Web

Веб-браузер Digia @Web построен на движке webkit, который разработчики портировали для платформы UIQ. На этом же движке построен веб-браузер компании Nokia для платформы S60 и Safari от компании Apple.

Директор отдела специальных проектов компании Digia Туукка Турунен (Tuukka Turunen) отметил: «Мы выбрали webkit в качестве движка для нашего веб-браузера, потому что он быстрый, надежный и не искажает контент при просмотре. Сочетая движок с открытым кодом webkit и наш новый интуитивный пользовательский интрефейс, мы создали наилучший и наимощнейший инструмент для навигации в Паутине для UIQ-устройств с сенсорным дисплеем».

Бета-версия веб-браузера Digia @Web 1.0 появится в июне и будет бесплатна.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Покрытый бриллиантами телефон Nokia 8800 ArteПокрытый бриллиантами телефон Nokia 8800 Arte10:25 05.06.2008

    Австралийский дизайнер Питер Алоиссон (Peter Aloisson) за свою жизнь превратил не одно мобильное устройство из простого телефона в элитную дизайнерскую версию. Последним аппаратом, к цене которого дизайнер приписал пару ноликов, стал мобильный телефон Nokia 8800 Arte.

  • Программа бесплатного шопинга «Леди life:)»Программа бесплатного шопинга «Леди life:)»22:34 04.06.2008

    Оператор мобильной связи life:) продолжает радовать абоненток уникального GSM-предложения «Леди life:)» – теперь обменять накопленные Леди-баллы на стильную вещь можно в магазинах сети Argo: MANGO, Benetton, ORSAY, PROMOD, Adidas, ENERGIE, CASTRO, FASHION CLUB, GUESS, ARGO CENTER, OUTLET, PUMA.

  • Новинки Digma - делаем из ноутбука или телефона GPS-навигаторНовинки Digma - делаем из ноутбука или телефона GPS-навигатор18:28 04.06.2008

    Торговая марка Digma на днях представила новую продукцию в своем ассортименте - GPS-приемники с поддержкой Bluetooth. С помощью GPS-приемников Digma (модели BM100 и BM110) у пользователя имеется возможность «создать» свой портативный или автомобильный навигатор на базе любого мобильного устройства с поддержкой Bluetooth, но не имеющего встроенного GPS-модуля - будь то мобильный телефон, КПК, смартфон или ноутбук.


купить телефон в Одесі, Україна