Скрытые сообщения в VoIP-сетях

18:18, 05.06.2008

Вам кажется, что качество связи вашего VoIP-соединения иногда хромает? Не спешите винить в этом провайдера! Вполне возможно, что кто-то использует ваш разговор для скрытой передачи какой-либо информации.
 
Двое ученых из польского Национального института телекоммуникаций (National Institute of Telecommunications) разработали стеганографическую систему для VoIP-сетей.
 
Напомним, что стеганография представляет собой набор средств и методов скрытия факта передачи сообщения, при этом никто и не подозревает, что вообще по сетям что-то передавали.

Джерело: Helpix


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлен UMPC с дисплеем, обеспечивающим объемное изображениеПредставлен UMPC с дисплеем, обеспечивающим объемное изображение18:05 05.06.2008

    Компания Telson представила UMPC с дисплеем, способным отображать трехмерное изображение без помощи дополнительных аксессуаров. Хотя, по мнению очевидцев, из-за «сырости» технологии качество картинки не самое высокое.

  • Выпущена превью-версия SideShow для Windows MobileВыпущена превью-версия SideShow для Windows Mobile17:58 05.06.2008

    Компания Microsoft выпустила технологию Windows SideShow для операционной системы Windows Mobile. Пока она доступна в ранней тестовой версии для разработчиков - SideShow for Windows Mobile Developer Preview 0.01. Предусмотрена поддержка Windows Mobile 5 и 6, как Pocket PC, так и Smartphone.

  • Рынок эксклюзивных телефонов будет увеличиватьсяРынок эксклюзивных телефонов будет увеличиваться17:54 05.06.2008

    Популярный журнал Forbes поделился различными мнениями по поводу эксклюзивных телефонов. Помимо списка самых дорогих существующих телефонов (среди которых числятся «бриллиантовые» Apple iPhone за $40 000 и Nokia 8800 Arte за $134 000), журнал рассказал о перспективах развития данного сегмента.


купить телефон в Одесі, Україна