GPS-навигатор Geosat 6 Drive Safe против пьяных водителей

10:41, 09.06.2008

Итальянский производитель AvMap последовал примеру португальской компании NDrive и приставил спутниковую навигационную систему Geosat 6 Drive Safe, в которую встроен сенсор, определяющий содержание алкоголя в крови водителя.

Geosat 6 Drive Safe

Навигатор Geosat 6 Drive Safe позволит вам самостоятельно определиться стоит ли садиться за руль, если вы выпили небольшую дозу алкоголя. Для этого необходимо нажать специальную кнопку на сенсорном дисплее и подышать на датчик алкоголя. Результат сразу же отобразится на дисплее. В случае превышения уровня содержания алкоголя система не сможет помешать вам поехать на автомобиле, а может только порекомендовать не садиться за руль.

Geosat 6 Drive Safe оснащен 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем, модулем Bluetooth и поддерживает функцию text-to-speech, которая избавляет от необходимости смотреть в дисплей. В комплект поставки входят навигационные карты от компании Teleatlas. В продаже навигатор появится на территории Италии уже в этом месяце. Рекомендуемая розничная цена составляет 450 евро.

 

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Audi и BMW — платить за бензин не придетсяAudi и BMW — платить за бензин не придется10:37 09.06.2008

    Оказывается, мобильный телефон, выполненный в виде автомобиля Ferrari, не является единственным в своем классе. В одном из интернет-магазинов выставлен на продажу целый ряд подобных телефонов, видимо, предназначенных для тех, кто не может позволить себе приобрести настоящий автомобиль дорогой марки.

  • PoGo — мобильный принтер от PolaroidPoGo — мобильный принтер от Polaroid10:32 09.06.2008

    Polaroid PoGo — новая линейка принтеров американского производителя, отличающаяся компактными размерами. За вычетом веса бумаги вес устройства составляет всего около 200 г. Питание осуществляется за счет перезаряжаемого Li-ion-аккумулятора. Время печати фотографии — всего 60 секунд.

  • Компания Hop-On предлагает смартфон за $125Компания Hop-On предлагает смартфон за $12510:28 09.06.2008

    Компания Hop-On не желает почивать на лаврах после успешного анонса ультрабюджетного аппарата HOP1800, также называемого «Anti-iPhone», и вслед за ним создала целую сериею дешевых мобильных телефонов.


купить телефон в Одесі, Україна