Intel запустила WoW на мобильнике

16:32, 18.06.2008

Популярные MMOG в основном запускаются только на персональных компьютерах, к которым предъявляются довольно высокие технические требования. Специалистам из израильской компании Comverse удалось решить проблему с переносом игр на другие платформы, позволив геймерам запускать сложные проекты, вроде World of Warcraft и Second Life на портативных устройствах.

World of Warcraft

Игра запускается и работает на отдельном сервере, построенном на базе архитектуры Intel. С помощью хитрой технологии потоковой 3D-графики, данные с сервера быстро сжимаются и переносятся на портативное устройство через Wi-Fi или 3G. Одна система может одновременно обслуживать до 14 клиентов.

Если это решение заинтересует издателей и операторов сотовой связи, можно ожидать, что впоследствии многопользовательские ролевые игры придут на сотовые телефоны.

Джерело: 3DNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Набор SMS во сне — новая патология среди мобильных фанатовНабор SMS во сне — новая патология среди мобильных фанатов16:25 18.06.2008

    Медицинские исследования подтвердили появление еще одного необычного «заболевания» среди людей, не представляющих свою жизнь без мобильного телефона — набор текстовых сообщений во сне. Медики рассматривают эту проблему в качестве разновидности лунатизма.

  • Nokia готовит девайсы с VGA-экраном?Nokia готовит девайсы с VGA-экраном?14:07 18.06.2008

    В системном файле смартфона Nokia N78, одного из первых девайсов с платформой S60v3 Feature Pack 2, обнаружен обновленный список поддерживаемых разрешений. Оказывается, новая версия программной платформы Nokia поддерживает разрешения WQVGA и VGA.

  • Beeline расширяет роуминг в Индонезии и ОАЭBeeline расширяет роуминг в Индонезии и ОАЭ14:04 18.06.2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться связью в Республике Индонезия и Объединённых Арабских Эмиратах.


купить телефон в Одесі, Україна