Архів новин за 18 червня 2008 года

  • Европейцам придется платить за входящие звонки?Европейцам придется платить за входящие звонки?18 червня 2008

    Комиссар Евросоюза по телекоммуникациям Вивиан Рединг вызвала, мягко говоря, недовольство британских пользователей мобильной связи, выдвинув предложение о том, что они должны платить не только за сделанные звонки, но и за полученные, пишет Daily Mail.

  • ESET выпустила антивирус для мобильниковESET выпустила антивирус для мобильников18 червня 2008

    Компания ESET выпустила ПО ESET Mobile Antivirus, которое представляет собой антивирусную программу, предназначенную специально для мобильных устройств. Новое ПО работает в ОС Windows Mobile и доступно пока в бета-версии.

  • Intel запустила WoW на мобильникеIntel запустила WoW на мобильнике18 червня 2008

    Популярные MMOG в основном запускаются только на персональных компьютерах, к которым предъявляются довольно высокие технические требования. Специалистам из израильской компании Comverse удалось решить проблему с переносом игр на другие платформы, позволив геймерам запускать сложные проекты, вроде World of Warcraft и Second Life на портативных устройствах.

  • Набор SMS во сне — новая патология среди мобильных фанатовНабор SMS во сне — новая патология среди мобильных фанатов18 червня 2008

    Медицинские исследования подтвердили появление еще одного необычного «заболевания» среди людей, не представляющих свою жизнь без мобильного телефона — набор текстовых сообщений во сне. Медики рассматривают эту проблему в качестве разновидности лунатизма.

  • Nokia готовит девайсы с VGA-экраном?Nokia готовит девайсы с VGA-экраном?18 червня 2008

    В системном файле смартфона Nokia N78, одного из первых девайсов с платформой S60v3 Feature Pack 2, обнаружен обновленный список поддерживаемых разрешений. Оказывается, новая версия программной платформы Nokia поддерживает разрешения WQVGA и VGA.

  • Beeline расширяет роуминг в Индонезии и ОАЭBeeline расширяет роуминг в Индонезии и ОАЭ18 червня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться связью в Республике Индонезия и Объединённых Арабских Эмиратах.

  • Компанией Samsung представлен тонкофон L700Компанией Samsung представлен тонкофон L70018 червня 2008

    В семье одухотворенных братьев компании Samsung отмечается пополнение. Производитель представил мобильный телефон с индексом L700, также принадлежащий к линейке тонкофонов. Мобильный телефон Samsung L700 выполнен в формфакторе моноблок. Он имеет очень много схожего с моделью Soulb.

  • Услуга прямого мобильного номера от «МТС-Украина» теперь доступна в ХерсонеУслуга прямого мобильного номера от «МТС-Украина» теперь доступна в Херсоне18 червня 2008

    В дополнение к уже существующим сервисам, которые «МТС-Украина» предоставляет в Херсоне, абоненты оператора получили возможность использовать короткие прямые номера в сети оператора, что стало возможным благодаря программе интеграции прямых номеров на собственную номерную емкость «МТС-Украина».

  • Тонкий и стильный медиаплеер Nextar T30Тонкий и стильный медиаплеер Nextar T3018 червня 2008

    Если у вас до сих пор нет мультимедийного проигрывателя, но вы собираетесь его себе приобрести, то присмотритесь к медиаплееру компании Nextar, который носит индекс Т30. Плеер Nextar T30 заключен в тонкий корпус, который имеет стильную внешность.

  • Samsung представила новый плеер S3Samsung представила новый плеер S318 червня 2008

    Новый плеер Samsung S3 использует Natural Sound еngine, усовершенствованную версию фирменного процессора Samsung Digital Natural Sound engine (DNSe 2.0). Обещаются великолепное качество воспроизведения звука и возможность выбрать параметры эквалайзера.

  • Интерфейс Nuvifone — в действииИнтерфейс Nuvifone — в действии18 червня 2008

    Обозревателям сайта Laptop Mag удалось получить для ознакомления один из первых прототипов Garmin Nuvifone. Первый смартфон известного производителя навигаторов готовится к выпуску в третьем или четвертом квартале этого года.

  • Запущена первая WiMAX-сеть в ЕвропеЗапущена первая WiMAX-сеть в Европе18 червня 2008

    Частная голландская компания WorldMAX объявила о запуске первой в Европе мобильной сети, которая работает в стандарте WiMAX. Компания WorldMAX намерена составить конкуренцию таким компаниям как KPN, Vodafone и T-Mobile, которые также предоставляют услуги мобильной связи в Нидерландах, предложив пользователям более низкие тарифы...

  • Камерофон Sony Ericsson C905 в качестве фотомоделиКамерофон Sony Ericsson C905 в качестве фотомодели18 червня 2008

    После анонса флагманского камерофона компании Sony Ericsson, который называется Sony Ericsson C905, многие пользователи мобильной связи уже задумываются над его приобретением. Подборка живых фото призвана склонить чашу весов выбора в ту или иную сторону.

  • Компоненты для iPhone 3G стоят всего 100 долларовКомпоненты для iPhone 3G стоят всего 100 долларов18 червня 2008

    Многие люди любят считать чужие деньги. После выхода второй версии iPhone, также как и после первой, нашлись лица, которые подсчитали стоимость компонентов, из которых собран аппарат. Аналитики компании Portelligent определили приблизительную стоимость компонентов, из которых собран iPhone 3G.

  • Коллекция гарнитур Sony DR-BT140QPКоллекция гарнитур Sony DR-BT140QP18 червня 2008

    Sony Япония анонсировала новые Bluetooth-гарнитуры DR-BT140QP симпатичной формы и ненавязчивых расцветок: черной, белой, серебристой и розовой. Разговаривать с таким наушником можно на расстоянии до 10 метров, благодаря поддержке Bluetooth 2.0, а также EDR с профилями A2DP/AVRCP/HFP/HSP.

  • Телефон Nokia 5800 XpressMusic появился на рекламном плакатеТелефон Nokia 5800 XpressMusic появился на рекламном плакате18 червня 2008

    Финский ответ смартфону Apple iPhone, уже несколько раз встречался нам, то под именем Nokia Tube, то под индексом Nokia 5800 XpressMedia. Этот аппарат засветился еще раз. На рекламных плакатах одного немецкого сайта появилось в категории «Скоро ожидается» изображение сенсорного смартфона от компании Nokia. В этот раз рядом с ним стоит индекс Nokia 5800 XpressMusic.



купить телефон в Одесі, Україна