Голограммы появятся на телефонах к 2010 году

13:17, 24.06.2008

Все помнят знаменитый четвёртый эпизод киносерии «Звёздные войны» (Star Wars), где принцесса Лея записывает в память робота небольшое сообщение, которое подаётся в форме голограммы. Индийская компания Infosys уверена, что вскоре подобный вид коммуникации будет доступен и в нашей галактике. Причём не через сотню лет, а уже к 2010 году.

Запатентованное учёными устройство позволяет не просто снимать и записывать в память голографические 3D-изображения, но и свободно делится ими, используя обычные сотовые сети. Такая техника должна значительным образом помочь страховым агентам, следователям, учителям, докторам и представителям многих других профессий, чей род деятельности связан с исследованием окружающего мира.

В основе аппарата находится мощный процессор, разработанный Infosys, который используется для переработки ряда цифровых изображений и последующей компиляции из них трёхмерной голограммы. Благодаря этому решению сложные объёмные картинки легко поместятся в узкие современные каналы беспроводной связи. Демонстрировать сами голограммы разработчики собираются с помощью встроенного проектора.

Джерело: 3DNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Aigo E819 – медиаплеер с необычным дисплеемAigo E819 – медиаплеер с необычным дисплеем13:13 24.06.2008

    Компания Aigo представила новую модель медиаплеера с индексом E819. Внешне новинка больше похожа на портативный GPS-навигатор. Особого внимания заслуживает 2,8-дюймовый LTPS-дисплей новинки имеющий разрешение 320х240 точек и крайне необычное соотношение сторон 4:4.

  • Palm Centro избавили от оков операторовPalm Centro избавили от оков операторов13:08 24.06.2008

    Не секрет, что компания Palm держится на плаву во многом благодаря недорогим смартфонам Centro. До сегодняшнего дня Centro были доступны только для абонентов нескольких зарубежных операторов, но компания приняла решение выпустить смартфоны в свободную продажу.

  • Samsung представляет медиаплеер YP-P2 DMBSamsung представляет медиаплеер YP-P2 DMB12:55 24.06.2008

    Южнокорейская компания Samsung Electronics продолжает совершенствовать мультимедийный проигрыватель YP-P2 и представила его очередную модификацию, которая получила название YP-P2 DMB. В марте медиаплеер YP-P2 получил обновление, которое заключалось в объеме встроенной памяти, производитель увеличил его до 16 ГБ.


купить телефон в Одесі, Україна