С новой ценовой политикой Apple продаст больше iPhone

17:01, 25.06.2008

Компания Apple анонсировала iPhone 3G и установила цену на него в $199 за 8 ГБ версию. Такая ценовая политика должна положительно сказаться на продажах смартфона.

Аналитики Pacific Crest отмечают, что iPhone пойдет по стопам iPod и PlayStation 2, когда в результате снижения их цены до уровня $200, объем продаж более чем удвоился. Аналитики проводят аналогию с iPod: до снижения цены компания Apple продала 8,3 миллионов устройств, а после снижения цены - 32 миллиона. Если ситуация с iPhone сложится аналогичным образом, то за 12 месяцев будет реализовано около 23 миллионов экземпляров.

Стоит заметить, что в своем исследовании аналитики не учитывают того, что многие операторы сотовой связи будут продавать iPhone 3G со значительной скидкой.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vertu Edge, концепт из 2015 года – теперь с сенсорным дисплеемVertu Edge, концепт из 2015 года – теперь с сенсорным дисплеем13:51 25.06.2008

    Вполне можно понять тот факт, что большинство дизайнеров планирует выход своих текущих разработок на несколько лет вперед, создавая таким образом телефоны будущего. Свет увидел концепт Vertu Edge, также датированный будущим, на сей раз это 2015 год.

  • Китайский клон iPod Nano с символической ценойКитайский клон iPod Nano с символической ценой13:47 25.06.2008

    В продаже появился китайский клон плеера iPod Nano, стоимость которого составляет всего $15. Несмотря на такую цену, китайский вариант плеера выглядит так же, как и оригинал и оснащен 1,8-дюймовым дисплеем, FM-тюнером с памятью на 20 каналов и 1 ГБ встроенной памяти.

  • Портативное зарядное устройство Jelly StickПортативное зарядное устройство Jelly Stick13:42 25.06.2008

    Небольшой остаток заряда в аккумуляторе мобильного телефона при отсутствии зарядного устройства может расстроить многих пользователей мобильной связи, а полное исчезновение заряда может послужить причиной плохого настроения. Компания Topland Corporation предлагает бороться с такими ситуациями с помощью Jelly Stick.


купить телефон в Одесі, Україна