Архів новин за 25 червня 2008 года

  • Samsung P2 – стильный плеер с DMB-тюнером и Bluetooth-адаптеромSamsung P2 – стильный плеер с DMB-тюнером и Bluetooth-адаптером25 червня 2008

    Компания Samsung представила новую модель медиаплеера P2. Главной его особенностью является встроенный DMB-тюнер, позволяющий принимать цифровое телевещание в регионах, где оно доступно. Дисплей у плеера сенсорный, диагональ 3-дюйма, интерфейс ориентирован на управления пальцами, необходимости в стилусе нет.

  • CF-U1 — «неубиваемый» ультрамобильный ПКCF-U1 — «неубиваемый» ультрамобильный ПК25 червня 2008

    Утром 25 июня в Японии был представлен новый UMPC с акцентом на прочность от компании Panasonic — Toughbook CF-U1. Новинка стала первым планшетным ПК японского производителя, построенным на базе процессора Atom (Z520, 1.33 ГГц).

  • С новой ценовой политикой Apple продаст больше iPhoneС новой ценовой политикой Apple продаст больше iPhone25 червня 2008

    Компания Apple анонсировала iPhone 3G и установила цену на него в $199 за 8 ГБ версию. Такая ценовая политика должна положительно сказаться на продажах смартфона. Аналитики Pacific Crest отмечают, что iPhone пойдет по стопам iPod и PlayStation 2, когда в результате снижения их цены до уровня $200, объем продаж более чем удвоился.

  • Vertu Edge, концепт из 2015 года – теперь с сенсорным дисплеемVertu Edge, концепт из 2015 года – теперь с сенсорным дисплеем25 червня 2008

    Вполне можно понять тот факт, что большинство дизайнеров планирует выход своих текущих разработок на несколько лет вперед, создавая таким образом телефоны будущего. Свет увидел концепт Vertu Edge, также датированный будущим, на сей раз это 2015 год.

  • Китайский клон iPod Nano с символической ценойКитайский клон iPod Nano с символической ценой25 червня 2008

    В продаже появился китайский клон плеера iPod Nano, стоимость которого составляет всего $15. Несмотря на такую цену, китайский вариант плеера выглядит так же, как и оригинал и оснащен 1,8-дюймовым дисплеем, FM-тюнером с памятью на 20 каналов и 1 ГБ встроенной памяти.

  • Портативное зарядное устройство Jelly StickПортативное зарядное устройство Jelly Stick25 червня 2008

    Небольшой остаток заряда в аккумуляторе мобильного телефона при отсутствии зарядного устройства может расстроить многих пользователей мобильной связи, а полное исчезновение заряда может послужить причиной плохого настроения. Компания Topland Corporation предлагает бороться с такими ситуациями с помощью Jelly Stick.

  • Грядут массовые увольнения в компании UIQ TechnologyГрядут массовые увольнения в компании UIQ Technology25 червня 2008

    Судя по всему, реформы в стане Symbian не приносят ничего хорошего компании UIQ Technology, совладельцами которой являются Motorola и Sony Ericsson. По данным шведского издания, из офиса в Роннеби будет уволено 200 из 375 сотрудников, отделения в Будапеште и Лондоне в ближайшем будущем могут быть закрыты.

  • Корея ассоциируется у иностранцев с Samsung и LGКорея ассоциируется у иностранцев с Samsung и LG25 червня 2008

    Англоязычное корейское издание Korea Times провело довольно любопытное исследование, опросив 139 зарубежных граждан, проживающих в Корее, которые «формируют общественное мнение»: дипломатов, журналистов, ученых и бизнесменов. Как оказалось, главными символами Кореи оказалась не легендарная «утренняя свежесть», а широко известные за рубежом бренды Samsung и LG.

  • Linda: кодовое имя нового Walkman-телефона?Linda: кодовое имя нового Walkman-телефона?25 червня 2008

    Блог Semcblog.wordpress.com, который, по обыкновению, публикует в целом достоверную информацию, сообщил новые подробности о телефоне Sony Ericsson под кодовым названием Linda. Речь идет о Walkman-слайдере на платформе A2, с камерой 3,2 Мп и, по слухам, таким же дисплеем, как у W760.

  • «МТС-Украина» запускает региональный тариф «Супер МТС все сети»«МТС-Украина» запускает региональный тариф «Супер МТС все сети»25 червня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о введении в действие специального акционного тарифа «Супер МТС все сети» с лимитированным числом стартовых пакетов для абонентов западных, центральных и южных областей Украины.

  • Третья «шоколадка» от LG будет доступна и в голубом цветеТретья «шоколадка» от LG будет доступна и в голубом цвете25 червня 2008

    Недавно были анонсированы новые мобильные телефоны компании LG, среди которых была модель Chocolate 3. Выяснилось, что производитель скрыл от нас одно цветовое решение. Мобильный телефон LG Chocolate 3 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Живые фото телефонов Samsung L700 и J800Живые фото телефонов Samsung L700 и J80025 червня 2008

    На выставку в Сингапуре южнокорейская компания Samsung привезла несколько телефонов, среди которых были модели с индексами L700 и J800. Их живые фото помогают оценить внешний вид устройств. Мобильный телефон Samsung L700 был анонсирован совсем недавно.

  • Nexx Digital представила мультимедийный плеер NMP-280Nexx Digital представила мультимедийный плеер NMP-28025 червня 2008

    Компания Nexx Digital представила мультимедийный плеер NMP-280. Модель отличается лаконичным дизайном, большим цветным TFT-дисплеем с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 320×240 точек. В списке поддерживаемых форматов медиа — MP3, WMA, AVI, JPG, TXT.

  • Мобильные телефоны можно будет заряжать танцемМобильные телефоны можно будет заряжать танцем25 червня 2008

    В преддверии фестиваля в Гластонбери компания Orange предложила отдыхающим еще одну возможность зарядить мобильный телефон без участия электрической сети. Участники смогут воспользоваться специальной системой кинетической зарядки — прикрепив ее на руку и подключив телефон, с помощью энергичных движений заряжать собственный аппарат. Девайс будет доступен в виде инженерных образцов.

  • Google не допустит задержки выпуска ОС AndroidGoogle не допустит задержки выпуска ОС Android25 червня 2008

    Несмотря на появившиеся накануне предположения о задержке выхода телефонов с операционной системой Android, представитель компании Google подтвердил Betanews.com, что новое устройство появится в строгом соответствии с графиком.

  • Ricoh представила компактную камеру Caplio GX-200Ricoh представила компактную камеру Caplio GX-20025 червня 2008

    Исполнительный директор компании Ricoh Широ Кондо представил на суд публики новую компактную камеру Caplio GX-200. Устройство отличается своеобразным дизайном и богатым функционалом, вплотную приближающимся к зеркальным фотоаппаратам.

  • Camoria — камера эмоцийCamoria — камера эмоций25 червня 2008

    Camoria camera — интересный концепт от немецкого дизайнера Акбиюка Волкана (Akbiyik Volkan). Дизайнер видит ее как девайс, который необходимо носить постоянно закрепленным за ухом. Предназначение камеры — каталогизировать вашу жизнь.



купить телефон в Одесі, Україна