Разработчики ПО для iPhone и Android не имеют доступа к модулям Bluetooth

15:47, 27.08.2008

Дивные времена настали в мобильной индустрии. Оказывается, Apple заблокировала в iPhone доступ к возможностям модуля Bluetooth для разработчиков ПО. Фактически это означает, что Bluetooth может использоваться только при передаче данных между телефоном и Bluetooth-гарнитурой.

Как ни странно, вероятнее всего, Google поступит аналогично и в своем Android SDK также заблокирует доступ к Bluetooth. Таким образом, на рынке образуется странная тенденция ограничения возможностей Bluetooth в high-end устройствах. Причины таких решений не ясны и не прокомментированы.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Чудной телефон LG LX600Чудной телефон LG LX60015:46 27.08.2008

    В качестве ответа на появление у американского оператора сотовой связи Verizon Wireless мобильного телефона Blitz, который отличается наличием QWERTY-клавиатуры, оператор Sprint предложит своим клиентам телефон LG LX600.

  • GPS-навигатор Navigon 7200T с реалистичными 3D-картамиGPS-навигатор Navigon 7200T с реалистичными 3D-картами15:43 27.08.2008

    Хорошо известный производитель спутниковых навигационных систем компания Navigon представила GPS-навигатор, который получил индекс 7200Т. При относительно невысокой цене новинка предлагает хороший функционал. Модель Navigon 7200T пришла на смену модели 7100, от которой было взято все лучшее.

  • 8-мегапиксельный камерофон под брендом Exilim прошел сертификацию в FCC8-мегапиксельный камерофон под брендом Exilim прошел сертификацию в FCC15:41 27.08.2008

    Ведущие производители мобильных телефонов уже в недалеком будущем представят свои первые 8-мегапиксельные камерофоны. Встроенная камера в совместном продукте компаний Hitachi и Casio будет иметь аналогичное разрешение. На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон под брендом Exilim, который использует компания Casio для своих фотоаппаратов.


купить телефон в Одесі, Україна