Архів новин за 27 серпня 2008 года

  • Крепкая раскладушка Samsung a837Крепкая раскладушка Samsung a83727 серпня 2008

    Южнокорейская компания Samsung для американского оператора AT&T создала защищенный мобильный телефон, который получил название Samsung a837. Телефон Samsung a837 выполнен в формфакторе раскладушка и имеет прорезиненный корпус, что делает его устойчивым к падениям и проникновению внутрь влаги и пыли.

  • Apple анонсирует iPod Nano 4G 9 сентября?Apple анонсирует iPod Nano 4G 9 сентября?27 серпня 2008

    Появилась информация, согласно которой компания Apple представит очередное четвертое поколение плееров iPod Nano 9 сентября этого года. Согласно слухам, новая версия iPod Nano претерпит некоторые изменения во внешнем виде. Устройство станет более вытянутым, а его дисплей будет иметь вертикальную ориентацию.

  • Концепт часов с телефоном от студии ID GroupКонцепт часов с телефоном от студии ID Group27 серпня 2008

    Ищете часы с функцией сотового телефона? Нечто подобное представила дизайнерская студия ID Group; данный концепт является одной из лучших моделей в своем концептуальном сегменте, кроме того, главное его преимущество состоит в том, что продукт уже практически готов к поступлению в серийное производство.

  • Концепт оригинального слайдера с сенсорным дисплеемКонцепт оригинального слайдера с сенсорным дисплеем27 серпня 2008

    Этот телефон прекрасно смотрелся бы в темноте, его подсветка на вспомогательной клавиатуре способна выполнять не только эстетическую функцию, но и служить просто подсветкой, притом достаточно эффективной. Впрочем, не подсветкой единой славится данное устройство, его сенсорный дисплей также дополняет эстетическую и функциональную картины.

  • Bluetooth-гарнитуру BlueAnt V1 уже можно приобрестиBluetooth-гарнитуру BlueAnt V1 уже можно приобрести27 серпня 2008

    Анонсированная еще вначале года Bluetooth-гарнитура BlueAnt V1, которая была названа одним из лучших устройств, демонстрировавшихся на выставке CTIA Wireless 2008, наконец-то появилась в продаже. Главным отличием Bluetooth-гарнитуры BlueAnt V1 от массы подобных аксессуаров, является поддержка голосового управления.

  • Живые фото Motorola Blaze ZN4 и Rapture VU30Живые фото Motorola Blaze ZN4 и Rapture VU3027 серпня 2008

    Несколько живых фотографий еще не анонсированных компанией Motorola телефонов появились в Сети. Их названия звучат как Motorola Blaze ZN4 и Motorola Rapture VU30. Оба мобильных телефон предназначаются для американского оператора Verizon и поэтому поддерживают работу в сетях стандарта CDMA EV-DO.

  • CDMA-телефон Samsung SCH-F639 с поддержкой мобильного телевиденияCDMA-телефон Samsung SCH-F639 с поддержкой мобильного телевидения27 серпня 2008

    На свой родной рынок южнокорейские производители поставляют несколько лучшие телефоны, чем те которые доступны остальному миру. Это демонстрирует и Samsung SCH-F639, который является CDMA-версией модели U600.

  • В Британии реклама iPhone была признана вводящей в заблуждениеВ Британии реклама iPhone была признана вводящей в заблуждение27 серпня 2008

    Администрация по контролю за соблюдением рекламных стандартов Британии пришла к выводу, что реклама нового iPhone 3G вводит в заблуждение. Ролик утверждает, что «весь интернет находится в iPhone». По мнению регулятора, Apple не имеет права так утверждать, поскольку веб-браузер телефона не отображает флеш-графику и Java-приложения.

  • Появились новые фотографии HTC DreamПоявились новые фотографии HTC Dream27 серпня 2008

    На сайте justamp.blogspot.com появились новые фотографии грядущего смартфона HTC Dream, который будет работать при помощи ОС Android. Как нетрудно заметить, даже нетрадиционный изгиб корпуса не превращает смартфон в нечто оригинальное.

  • Разработчики ПО для iPhone и Android не имеют доступа к модулям BluetoothРазработчики ПО для iPhone и Android не имеют доступа к модулям Bluetooth27 серпня 2008

    Дивные времена настали в мобильной индустрии. Оказывается, Apple заблокировала в iPhone доступ к возможностям модуля Bluetooth для разработчиков ПО. Фактически это означает, что Bluetooth может использоваться только при передаче данных между телефоном и Bluetooth-гарнитурой.

  • Чудной телефон LG LX600Чудной телефон LG LX60027 серпня 2008

    В качестве ответа на появление у американского оператора сотовой связи Verizon Wireless мобильного телефона Blitz, который отличается наличием QWERTY-клавиатуры, оператор Sprint предложит своим клиентам телефон LG LX600.

  • GPS-навигатор Navigon 7200T с реалистичными 3D-картамиGPS-навигатор Navigon 7200T с реалистичными 3D-картами27 серпня 2008

    Хорошо известный производитель спутниковых навигационных систем компания Navigon представила GPS-навигатор, который получил индекс 7200Т. При относительно невысокой цене новинка предлагает хороший функционал. Модель Navigon 7200T пришла на смену модели 7100, от которой было взято все лучшее.

  • 8-мегапиксельный камерофон под брендом Exilim прошел сертификацию в FCC8-мегапиксельный камерофон под брендом Exilim прошел сертификацию в FCC27 серпня 2008

    Ведущие производители мобильных телефонов уже в недалеком будущем представят свои первые 8-мегапиксельные камерофоны. Встроенная камера в совместном продукте компаний Hitachi и Casio будет иметь аналогичное разрешение. На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон под брендом Exilim, который использует компания Casio для своих фотоаппаратов.

  • Работу антенны iPhone 3G протестировалиРаботу антенны iPhone 3G протестировали27 серпня 2008

    Шведская компания Bluetest провела тестирование работы антенны iPhone 3G и сравнила результаты с двумя другими 3G-телефонами - Nokia N73 и Sony Ericsson P1. Каждое из устройств было помещено в металлическую камеру, были проведены два испытания: на общую мощность излучения (TRP) и общую изотропную чувствительность (TIS), т. е. способность телефона посылать и принимать сигнал.

  • Nurian Avatar F1 – больше чем медиаплеерNurian Avatar F1 – больше чем медиаплеер27 серпня 2008

    Компания Nurian представила портативный медиаплеер под названием Avatar F1. Устройство интересно тем, что в отличие от аналогов работает на базе операционной системы Windows CE 5.0. Возможность установки дополнительного программного обеспечения значительно расширяет функциональность новинки.

  • Мобильный медиа-браузер Kinoma PlayМобильный медиа-браузер Kinoma Play27 серпня 2008

    Как сообщает ресурс The Register, разработчики из компании Kinoma создали медиа-браузер Play 1.0 для смартфонов. Этот медиа-браузер позволяет пользователям производить поиск музыки, видео, фото, подкастов и интернет-радио на самом мобильном устройстве и в сети, а также работать с ними через единый интерфейс.

  • Imobile Phone V284 – олимпийский телефонImobile Phone V284 – олимпийский телефон27 серпня 2008

    Китайские умельцы выпустили телефон по мотивам знаменитого стадиона «Птичье Гнездо». Imobile Phone V284 оснащен дисплеем с диагональю 2.4 дюйма, FM-радио и простенькой камерой. Не забыты также прочие функции обычного мобильника. Цена аппарата довольно высока, особенно для китайского телефона – 295$.

  • NEC N706iII amadana – раскладушка для японского рынкаNEC N706iII amadana – раскладушка для японского рынка27 серпня 2008

    Почти все мобильные телефоны, произведенные в Японии обладают выдающимися характеристиками, и NEC N706iII amadana – не исключение. Новинка разрабатывалась при сотрудничестве компании REALFLEET, которой принадлежит торговая марка «amadana».



купить телефон в Одесі, Україна