Ассоциация мобильного маркетинга не против Bluetooth-спама

17:58, 28.08.2008

Ассоциация мобильного маркетинга Mobile Marketing Association (MMA) опубликовала документ, в котором указаны рекомендации для рекламных компаний, использующих Bluetooth-соединения. Для пользователей мобильных телефонов они довольно печальны.

В то время как британская ассоциация Direct Marketing Association (DMA) предлагает при массовой рассылке рекламных сообщений через Bluetooth, спрашивать разрешения у пользователя мобильного телефона на прием сообщения, MMA предлагает отправлять рекламные сообщения на телефоны пользователей, без их согласия. В качестве аргумента в свою защиту MMA утверждает, что если пользователь перевел модуль Bluetooth в режим «discoverable», то это означает, что он не против получения рекламных сообщений.

Учитывая широкое распространение телефонов с модулями Bluetooth и довольно высокую эффективность Bluetooth-рекламы, то в недалеком будущем пользователи мобильной связи могут подвергнуться массовому Bluetooth-спаму.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • BlackBerry Thunder превратился в BlackBerry StormBlackBerry Thunder превратился в BlackBerry Storm17:56 28.08.2008

    Мы уже многое слышали о коммуникаторе компании RIM, который называется BlackBerry Thunder и даже видели его изображения. Однако веб-ресурсу Engadget удалось раздобыть упаковку, на которой BlackBerry Thunder подписан как BlackBerry Storm.

  • SKY анонсировал HSDPA- телефон Blue WinkSKY анонсировал HSDPA- телефон Blue Wink17:46 28.08.2008

    На территории Кореи компания Pantech под брендом SKY анонсировала мобильный телефон со скучным индексом IM-S370, который также имеет и более веселое название Blue Wink. Мобильный телефон Blue Wink выполнен в формфакторе слайдер и имеет привлекательный дизайн. В данный момент известно очень мало подробностей о новинке.

  • Vertu Signature для 3G-сетейVertu Signature для 3G-сетей12:00 28.08.2008

    Появилась информация, что компания Vertu вскоре выпустит модификацию телефона Signature для сетей третьего поколения (правда, официального подтверждения пока не поступало). Напомним, предыдущие модели Vertu Signature работали только в сетях GSM.


купить телефон в Одесі, Україна