Сотрудничество компаний NVIDIA и Opera Software принесет полноценный веб-браузинг на мобильные устройства

16:03, 10.09.2008

Стало известно, что компании NVIDIA и Opera Software направят свои общие усилия для того, чтобы принести на мобильные устройства полноценный веб-браузинг.  

Это подразумевает реализацию полной поддержки JavaScript, ускорения работы с векторной графикой и видеоконтентом на смартфонах, коммуникаторах и MID-устройствах. В качестве результата компания NVIDIA будет предлагать оптимизированный веб-браузер Opera 9.5, в составе комплекта предустановочного ПО для устройств, реализованных на чипсете NVIDIA Tegra и работающих под управлением ОС Windows Mobile и Windows CE.

Такое решение позволит использовать аппаратное ускорение для контента, который требует значительных вычислений. Обе компании рассчитывают, что такие решение станут доступны потребителям вначале 2009 года.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Прошивки для iPod Touch и iPhone обновились до версии 2.1Прошивки для iPod Touch и iPhone обновились до версии 2.116:02 10.09.2008

    Многие владельцы iPod Touch и iPhone с нетерпением ожидают появления новых версий программного обеспечения для своих устройств, так как они зачастую приносят значительные изменения и улучшения. Компания Apple анонсировала прошивку версии 2.1.

  • Первая раскладушка компании RIM анонсирована официальноПервая раскладушка компании RIM анонсирована официально15:59 10.09.2008

    Компания RIM официально представила смартфон изначально известный как BlackBerry KickStart, а впоследствии получивший название BlackBerry Pearl Flip 8220. Напомним, что этот аппарат является первым устройством у производителя, которое выполнено в раскладном формфакторе.

  • HTC Dream придет в Великобританию в ноябреHTC Dream придет в Великобританию в ноябре15:51 10.09.2008

    Как сообщает интернет-ресурс Telegraph.co.uk, HTC Dream, долгожданный первый смартфон на базе Android, дебютирует в Великобритании в ноябре. В Великобритании оператор T-Mobile будет предлагать смартфон под названием T-Mobile G1 на эксклюзивной основе. В США HTC Dream появится примерно в это же время.


купить телефон в Одесі, Україна