У iPhone будет новый процессор собственной разработки Apple?

12:44, 16.09.2008

В сети в очередной раз появились слухи о том, что Apple готовит новый ARM-процессор для iPhone нового поколения. Этот процессор специально разрабатывается под нужды конкретного устройства.

Именно этим можно объяснить приобретение в этом году компанией Apple производственного объединения P.A. Semiconductor, которое обошлось яблочному гиганту в $300 миллионов. Но над чем именно работает P.A. Semi для будущих iPhone, пока сказать сложно.

P.A. Semiconductor славится своими чипами, оптимизированными по производительности и энергопотреблению. Стоит только надеяться, что эти два качества будут присутствовать в процессоре нового iPhone.

Подобные слухи возникают в отношении компании P.A. Semi уже не в первый раз.

Теги:Apple

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia патентует метод подписи цифровых фотографийNokia патентует метод подписи цифровых фотографий12:42 16.09.2008

    Ничего революционного Nokia не придумала. Ее метод подписи только что снятых фотографий прост и бесхитростен, но, тем не менее, компания заявила на него патент. В патенте описывается элементарный способ занесения информации о снимке при помощи встроенной клавиатуры или сенсорного экрана, причем чувствуется, что данная система была разработана для специализированных камерофонов.

  • Известна спецификация hi-end коммуникатора от ASUSИзвестна спецификация hi-end коммуникатора от ASUS11:59 16.09.2008

    Только вчера появилось первое изображения передового коммуникатора, над которым работает компания ASUS, а уже сегодня известно, что его название звучит как Asus Glaxy7, а также доступна спецификация устройства.

  • Рынок элитных телефонов растетРынок элитных телефонов растет11:48 16.09.2008

    Многие пользователи мобильной связи согласны довольствоваться телефонами за $50, но богатым людям такие телефоны не подходят — они предпочитают приобретать более дорогие телефоны. Как утверждают аналитики компании ABI Research, в будущем рынок элитных телефонов будет демонстрировать значительный рост.


купить телефон в Одесі, Україна