Greenpeace: Nokia и Samsung — самые «зеленые» компании

18:10, 17.09.2008

Greenpeace составила очередной «Зеленый гид электронной промышленности», в котором отражены сведения о том, как компании относятся к вопросу чистоты производства. Данный рейтинг составлялся на основе данных по использованию в изготавливаемой продукции ядовитых веществ, оптимизации энергопотребления и утилизации отходов промышленности.

Greenpeace

Первое место в данном рейтинге заняла компания Nokia, которая получила 7 баллов по шкале «зелености» из 10 возможных, за счет того, что с 2005 года стала выпускать устройства, при изготовлении которых не используется поливинилхлорид. На втором месте идет с пятью баллами Samsung, которая с ноября 2007 года выпускает ЖК-панели без поливинилхлорида.

На самом дне рейтинговой таблицы находятся Microsoft, Sharp и Nintendo. Причем последняя получила ноль баллов практически по всем критериям, за исключением оптимизации работы с химическими элементами.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • FCC одобрила Bluetooth-гарнитуру Nokia BH-606FCC одобрила Bluetooth-гарнитуру Nokia BH-60618:05 17.09.2008

    Все необходимые для сертификации в Федеральной Комиссии Связи США (FCC) процедуры успешно прошла Bluetooth-гарнитура компании Nokia, которая обозначается индексом BH-606. Изображения демонстрируют, что устройство получило строгий дизайн.

  • Bluetooth-гарнитура для офисных работников Sennheiser VMX OfficeBluetooth-гарнитура для офисных работников Sennheiser VMX Office18:03 17.09.2008

    Компанией Sennheiser Communications была представлена Bluetooth-гарнитура VMX Office, которая позиционируется производителем, как профессиональный инструмент для офисных работников. Среди аналогичных продуктов Bluetooth-гарнитура VMX Office выделяется высоким качеством звука и комфортностью эксплуатации.

  • Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн получил «Бизнес Оскар» как Лучший руководитель в Европе!Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн получил «Бизнес Оскар» как Лучший руководитель в Европе!12:11 17.09.2008

    Оператор мобильной связи life:) с гордостью сообщает, что Тансу Еэн, Главный исполнительный директор life:), получил Международную бизнес-награду Stevie в номинации «Лучший руководитель в Европе». Впервые эту престижную награду получил топ-менеджер из Украины.


купить телефон в Одесі, Україна