Архів новин за 17 вересня 2008 года

  • Навигатор S50 от NavmanНавигатор S50 от Navman17 вересня 2008

    Еще одна фирма, разрабатывающая GPS-навигаторы, на днях представила новинку. Это компания Navman и ее новая навигационная система S50. Устройство будет продаваться в Австралии по цене около 205 долларов США. 4,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480х272 точек и GPS-чипсет SiRF Star III входят в эту стоимость.

  • Greenpeace: Nokia и Samsung — самые «зеленые» компанииGreenpeace: Nokia и Samsung — самые «зеленые» компании17 вересня 2008

    Greenpeace составила очередной «Зеленый гид электронной промышленности», в котором отражены сведения о том, как компании относятся к вопросу чистоты производства. Данный рейтинг составлялся на основе данных по использованию в изготавливаемой продукции ядовитых веществ, оптимизации энергопотребления и утилизации отходов промышленности.

  • FCC одобрила Bluetooth-гарнитуру Nokia BH-606FCC одобрила Bluetooth-гарнитуру Nokia BH-60617 вересня 2008

    Все необходимые для сертификации в Федеральной Комиссии Связи США (FCC) процедуры успешно прошла Bluetooth-гарнитура компании Nokia, которая обозначается индексом BH-606. Изображения демонстрируют, что устройство получило строгий дизайн.

  • Bluetooth-гарнитура для офисных работников Sennheiser VMX OfficeBluetooth-гарнитура для офисных работников Sennheiser VMX Office17 вересня 2008

    Компанией Sennheiser Communications была представлена Bluetooth-гарнитура VMX Office, которая позиционируется производителем, как профессиональный инструмент для офисных работников. Среди аналогичных продуктов Bluetooth-гарнитура VMX Office выделяется высоким качеством звука и комфортностью эксплуатации.

  • Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн получил «Бизнес Оскар» как Лучший руководитель в Европе!Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн получил «Бизнес Оскар» как Лучший руководитель в Европе!17 вересня 2008

    Оператор мобильной связи life:) с гордостью сообщает, что Тансу Еэн, Главный исполнительный директор life:), получил Международную бизнес-награду Stevie в номинации «Лучший руководитель в Европе». Впервые эту престижную награду получил топ-менеджер из Украины.

  • Parrot Mki9200 – продвинутый Bluetooth Hands-FreeParrot Mki9200 – продвинутый Bluetooth Hands-Free17 вересня 2008

    Компания Parrot сообщает о начале продаж новой модели Hands-Free комплекта Mki9200. Новинка предназначена в первую очередь для автомобилистов. Особенность ее в том, что помимо основного блока для управления телефоном по Bluetooth она оснащена отдельным 2,4-дюймовым TFT-дисплеем.

  • The 01 Phone – фейк для благих целейThe 01 Phone – фейк для благих целей17 вересня 2008

    Несколько недель назад в сети появилась информация о необычном телефоне под названием The 01 Phone. Тогда в мировой сети был запущен сайт, на котором отображался виртуальный концепт аппарата и таймер с обратным отчетом до его официального анонса.

  • GPS-навигатор Becker Z201 с трехмерными картамиGPS-навигатор Becker Z201 с трехмерными картами17 вересня 2008

    Представленный немецкой компанией Becker GPS-навигатор Becker Z201, несмотря на незначительное увеличение индекса по сравнению с предыдущей моделью Z200, получил ощутимые улучшения. В первую очередь стоит отметить появление в навигационных картах Becker Z201 трехмерных зданий и трехмерного ландшафта, что выводит визуализацию на новый уровень.

  • Автомобильная Bluetooth-гарнитура Sony Ericsson HCB-108 с продолжительным временем работыАвтомобильная Bluetooth-гарнитура Sony Ericsson HCB-108 с продолжительным временем работы17 вересня 2008

    Шведско-японская компания Sony Ericsson известна не только как производитель мобильных телефонов, но и как производитель аксессуаров к ним. К группе последних принадлежит автомобильная Bluetooth-гарнитура Sony Ericsson HCB-108, которая была официально представлена компанией.

  • В недрах телефона LG KC550 — мультимедийный процессор AMDВ недрах телефона LG KC550 — мультимедийный процессор AMD17 вересня 2008

    Несколько дней назад компания AMD сообщила, что в основе нового мобильного телефона LG KC550 лежит мультимедийный процессор AMD Imageon M180, который позволяет телефону обрабатывать изображения высокого разрешения, а также воспроизводить высококачественное видео HD-стандарта.

  • Ritmix RPC-500 — UMPC российского производителяRitmix RPC-500 — UMPC российского производителя17 вересня 2008

    Ritmix RPC-500 — это девайс, сочетающий в себе возможности персонального карманного компьютера (Pocket PC/UMPC), игровой приставки и медиаплеера. Портативный компьютер оснащен процессором VIA C7M ULV с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, жестким диском емкостью 60 ГБ, сенсорным 4,8" (1024х600) дисплеем и операционной системой Windows XP Home.

  • HTC планирует продать 600-700 тыс. смартфонов DreamHTC планирует продать 600-700 тыс. смартфонов Dream17 вересня 2008

    Wall Street Journal опубликовала материал о грядущем продукте HTC — смартфоне G1 под кодовым названием Dream. Аппарат, который использует операционную систему Android, поступит в продажу в сети T-Mobile ближе к концу октября.

  • Бизнес-пользователи смартфонов и коммуникаторов не расстаются с ними даже в спальнеБизнес-пользователи смартфонов и коммуникаторов не расстаются с ними даже в спальне17 вересня 2008

    StudyLogic провела интересное исследование, в котором несколько тысяч человек отвечали на вопросы, раскрывающие значимость смартфонов/коммуникаторов в повседневной жизни. 85% респондентов ответили, что благодаря этим устройствам, они 24 часа 7 дней в неделю держат руку на пульсе жизни и чувствуют себя информированными.

  • Mapsters: конкурс от Nokia в поддержку навигацииMapsters: конкурс от Nokia в поддержку навигации17 вересня 2008

    Компания Nokia объявила о начале нового конкурса The Mapsters, главный приз — Nokia 6210 Navigator. Участникам на портале themapsters.com на карте мира необходимо отметить ориентировочное местоположение 10 городов. Чем точнее оно указано, тем больше очков получает человек.

  • Официальный анонс первого коммуникатора с ОС Android состоится 23 сентябряОфициальный анонс первого коммуникатора с ОС Android состоится 23 сентября17 вересня 2008

    Для кого-то ожидание первого коммуникатора, работающего под управлением операционной системы Android, было утомительным, а кто-то даже не заметил, как прошло это время. В любом случае ждать коммуникатор HTC Dream осталось совсем недолго.

  • Компания HTC отбеливает бриллиантыКомпания HTC отбеливает бриллианты17 вересня 2008

    Тайваньская компания HTC успешно продает свой коммуникатор HTC Touch Diamond, но хочет дополнительно привлечь к нему внимание пользователей, которых не устраивала черная версия устройства. В результате «бриллиант» появится в новом цветовом решении.

  • Телефон Samsung Rugby появился в продажеТелефон Samsung Rugby появился в продаже17 вересня 2008

    Как и ожидалось, вскоре после одобрения Федеральной Комиссией Связи(FCC), мобильный телефон Samsung Rugby, который также обозначается индексом SGH-a837, был официально анонсирован и поступил в продажу. Мобильный телефон Samsung Rugby выполнен в раскладном формфакторе.

  • Компании SRS LABS и CSR повысят качество звука в Bluetooth-гарнитурахКомпании SRS LABS и CSR повысят качество звука в Bluetooth-гарнитурах17 вересня 2008

    Сотрудничество между компаниями SRS Labs и CSR в области инженерии и маркетинга привело к появлению новой технологии PureSpeech, которая предназначена для улучшения качества звука в монофонических Bluetooth-гарнитурах.



купить телефон в Одесі, Україна