Без PIN-кода: патент Apple рассказывает о функции автоматического Bluetooth-соединения

15:40, 29.09.2008

Компания из Купертино предполагает, что традиционный процесс соединения двух Bluetooth-устройств устарел: в своем патенте компания предлагает рассмотреть возможность автоматического соединения — без необходимости первоначального ввода кода.

Передавать данные между двумя устройствами можно будет уже в тот момент, когда они окажутся в непосредственной близости друг от друга. Вопросы безопасности, по сообщению AppleInsider, решены следующим образом: автоматический «контакт» между девайсами осуществим только в определенной зоне вокруг «основного» устройства.

По мнению компании, устройство подойдет для Bluetooth-соединения автомобильной мультимедийной системы или для домашнего использования.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Телефон Philips Xenium X600 анонсирован официальноТелефон Philips Xenium X600 анонсирован официально15:37 29.09.2008

    Компания Philips официально анонсировала мобильный телефон Philips Xenium X600. Как понятно из названия, эта модель пополнила список «долгожителей» известного производителя. Мобильный телефон Philips Xenium X600 выполнен в формфакторе раскладушка с привлекательным и эргономичным дизайном.

  • Motorola создала команду для работы над AndroidMotorola создала команду для работы над Android15:33 29.09.2008

    Мобильное подразделение компании Motorola переживает не лучшие времена и пытается найти пути по выходу из кризиса. Возможно, одним из них станет ОС Android. Для того чтобы создать нечто, способное хоть в малой мере повторить успех модели RAZR, компании Motorola потребуется разработать не только привлекательный внешне мобильный телефон...

  • Анонсирован Palm Treo Pro на Windows Mobile ProfessionalАнонсирован Palm Treo Pro на Windows Mobile Professional13:25 29.09.2008

    Palm только что анонсировала свой последний смартфон на Windows Mobile — Palm Treo Pro. Благодаря Palm Germany и Vodafone, у нас появилась возможность детально рассмотреть его на фотографиях. Данный смартфон работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional и создан на базе процессора Qualcomm MSM7201 с частотой 400 МГц.


купить телефон в Одесі, Україна