Архів новин за 29 вересня 2008 года

  • HTC: Android и Windows Mobile дополняют друг другаHTC: Android и Windows Mobile дополняют друг друга29 вересня 2008

    Выпустив первый Android-смартфон, компания HTC (High Tech Computer), естественно, не собирается отказываться от направления Windows Mobile смартфонов и коммуникаторов. Как заявил Джон Вонг (John Wang), директор по маркетингу HTC, Android и Windows Mobile могут дополнять друг друга на рынке...

  • Gameloft выпустит более десятка игр для AndroidGameloft выпустит более десятка игр для Android29 вересня 2008

    Компания Gameloft, известный разработчик и издатель игр для мобильных телефонов и консолей, объявила о планах по выпуску более десятка игр для платформы Android. Первой игрой, выпущенной для новой платформы, станет Bubble Bash, её выход запланирован на первый квартал 2009 года.

  • 8-Мп Samsung Bresson оказался Samsung Pixon8-Мп Samsung Bresson оказался Samsung Pixon29 вересня 2008

    Как и ожидалось, компания Samsung Electronics официально представила новый мобильный телефон Samsung Pixon с 8-Мп камерой, который в предварительных новостях назывался "Bresson". Первой страной, где Samsung Pixon будет выпущен в продажу, станет Франция. Старт продаж намечен на середину октября.

  • Без PIN-кода: патент Apple рассказывает о функции автоматического Bluetooth-соединенияБез PIN-кода: патент Apple рассказывает о функции автоматического Bluetooth-соединения29 вересня 2008

    Компания из Купертино предполагает, что традиционный процесс соединения двух Bluetooth-устройств устарел: в своем патенте компания предлагает рассмотреть возможность автоматического соединения — без необходимости первоначального ввода кода.

  • Телефон Philips Xenium X600 анонсирован официальноТелефон Philips Xenium X600 анонсирован официально29 вересня 2008

    Компания Philips официально анонсировала мобильный телефон Philips Xenium X600. Как понятно из названия, эта модель пополнила список «долгожителей» известного производителя. Мобильный телефон Philips Xenium X600 выполнен в формфакторе раскладушка с привлекательным и эргономичным дизайном.

  • Motorola создала команду для работы над AndroidMotorola создала команду для работы над Android29 вересня 2008

    Мобильное подразделение компании Motorola переживает не лучшие времена и пытается найти пути по выходу из кризиса. Возможно, одним из них станет ОС Android. Для того чтобы создать нечто, способное хоть в малой мере повторить успех модели RAZR, компании Motorola потребуется разработать не только привлекательный внешне мобильный телефон...

  • Анонсирован Palm Treo Pro на Windows Mobile ProfessionalАнонсирован Palm Treo Pro на Windows Mobile Professional29 вересня 2008

    Palm только что анонсировала свой последний смартфон на Windows Mobile — Palm Treo Pro. Благодаря Palm Germany и Vodafone, у нас появилась возможность детально рассмотреть его на фотографиях. Данный смартфон работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional и создан на базе процессора Qualcomm MSM7201 с частотой 400 МГц.

  • Очередной клон iPhone называется CiPhone i88iОчередной клон iPhone называется CiPhone i88i29 вересня 2008

    На территории Поднебесной процесс клонирования смартфона iPhone не останавливается ни на секунду. Различные производители создают всевозможные подделки, среди которых последней является мобильный телефон CiPhone i88i. Этот аппарат создавался исходя из принципа «здесь уменьшим, там добавим».

  • Новое интернет-устройство от BenQНовое интернет-устройство от BenQ29 вересня 2008

    BenQ выпустила новое мобильно интернет-устройство (MID) S6. Новинка использует процессор Intel Atom, имеет 4.8-дюймовый сенсорный экран, и меню в стиле PlayStation 3. Хотя музыка, фото и видео являются также приоритетными сторонами устройства, акцент, всё же, сделан на доступ в интернет через Wi-Fi и 3G.

  • Sony Ericsson представила концепт телефона GreenHeartSony Ericsson представила концепт телефона GreenHeart29 вересня 2008

    Sony Ericsson представила концепт телефона GreenHeart, который ещё не поступил в продажу, и вряд ли поступит в массовое производство в обозримом будущем. Концепт телефона призван доказать, что мобильный телефон может быть экологически рациональным.

  • SmartQ выпускает портативный медиаплеер TAOSmartQ выпускает портативный медиаплеер TAO29 вересня 2008

    SmartQ выпустила новый портативный медиаплеер TAO. Новый плеер оснащён 3.3-дюймовым HVGA -дисплеем с разрешением 480×320, поддерживает форматы MP3, OGG, WMA, FLAC, APE, AAC и WAV (PCM, ADPCM). Плеер снабжён новым 500МГц процессором Blackfin.

  • Bluetooth-часы MBW-150 Classic Edition в коричневом цветеBluetooth-часы MBW-150 Classic Edition в коричневом цвете29 вересня 2008

    Компания Sony Ericsson 24 сентября анонсировала линейку наручных Bluetooth-часов для женщин MBW-200. Не забыл производитель и про мужчин, представив обновленную модель Bluetooth-часовMBW-150 Classic Edition. Эта модель появилась еще в прошлом году, но была доступна только с черным ремешком и черным циферблатом.

  • Скриншоты интерфейса BlackBerry StormСкриншоты интерфейса BlackBerry Storm29 вересня 2008

    В сети появились подробные скриншоты интерфейса нового смартфона BlackBerry Storm, который только готовится к выпуску компанией RIM. Как видно из изображений, опубликованных на StormReviews, интерфейс BlackBerry Storm довольно сильно похож на тот, что используется в BlackBerry Bold, несмотря на использование виртуальной клавиатуры вместо аппаратной.

  • Компания Samsung представила мобильный телефон Haptic 2Компания Samsung представила мобильный телефон Haptic 229 вересня 2008

    В марте этого года компания Samsung представила мобильный телефон Samsung AnyCall Haptic, на смену которому уже подоспела вторая версия этого аппарата. Мобильный телефон Haptic 2 выполнен в формфакторе моноблока с большим сенсорным дисплеем. Этот аппарат в зависимости от модификации может иметь на борту 4 или 16 ГБ встроенной памяти и соответственно обозначаться индексом SCH-W550 и SCH-W555.

  • Компания HTC выпустила приложение для калибровки акселерометра в HTC Touch DiamondКомпания HTC выпустила приложение для калибровки акселерометра в HTC Touch Diamond29 вересня 2008

    Некоторые коммуникаторы производства компании HTC, как например HTC Touch Pro, имеют встроенные приложения для калибровки встроенного акселерометра. В модели HTC Touch Diamond такого приложения нет, но из-за того, что многие владельцы устройства сетуют на работу акселерометра, производитель выпустил специальное приложение для его калибровки.

  • Porsche и Sagem создали телефон P9522Porsche и Sagem создали телефон P952229 вересня 2008

    В прошлом году благодаря совместным усилиям компаний Porsche Design и Sagem Communication на свет появился мобильный элитный телефон P9521. В этом году эти же компании создали еще один аппарат, который обозначили индексом P9522.

  • Скоро в продаже появятся коммуникаторы Gigabyte GSmart MW702 и GSmart MS802Скоро в продаже появятся коммуникаторы Gigabyte GSmart MW702 и GSmart MS80229 вересня 2008

    В Венгрии компанией Gigabyte были представлены коммуникаторы GSmart MW702 и GSmart MS802, которые производитель демонстрировал ранее на выставке World Mobile Congress 2008. На этих аппаратах установлен новый пользовательский интерфейс Smart Touch II.



купить телефон в Одесі, Україна