HTC: Android и Windows Mobile дополняют друг друга

16:02, 29.09.2008

Выпустив первый Android-смартфон, компания HTC (High Tech Computer), естественно, не собирается отказываться от направления Windows Mobile смартфонов и коммуникаторов. Как заявил Джон Вонг (John Wang), директор по маркетингу HTC, Android и Windows Mobile могут дополнять друг друга на рынке, добавив, что компания продолжит одновременно разрабатывать устройства на базе обеих платформ.

Windows Mobile и Android формируют отдельные экосистемы со своими собственными преимуществами. Если первая платформа предоставляет пользователям производительность, совместимость и обширную подборку приложений, вторая предоставляет производителям телефонов и разработчикам программ большую гибкость и свободу.

Многие связывают будущий успех Android-смартфона с открытостью этой платформы. По мнению Джона Вонга, это не единственная Linux-основанная модель, которая вышла на рынок. Вместо этого главными достоинствами T-Mobile G1 являются его интеграция с сервисами Google, известное качество HTC и телекоммуникационные ресурсы сети T-Mobile. Выпуск Android-смартфона помог HTC разнообразить свое портфолио, но Windows Mobile смартфоны и коммуникаторы останутся для HTC наиболее приоритетным направлением.

Теги:HTC

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Gameloft выпустит более десятка игр для AndroidGameloft выпустит более десятка игр для Android15:57 29.09.2008

    Компания Gameloft, известный разработчик и издатель игр для мобильных телефонов и консолей, объявила о планах по выпуску более десятка игр для платформы Android. Первой игрой, выпущенной для новой платформы, станет Bubble Bash, её выход запланирован на первый квартал 2009 года.

  • 8-Мп Samsung Bresson оказался Samsung Pixon8-Мп Samsung Bresson оказался Samsung Pixon15:43 29.09.2008

    Как и ожидалось, компания Samsung Electronics официально представила новый мобильный телефон Samsung Pixon с 8-Мп камерой, который в предварительных новостях назывался "Bresson". Первой страной, где Samsung Pixon будет выпущен в продажу, станет Франция. Старт продаж намечен на середину октября.

  • Без PIN-кода: патент Apple рассказывает о функции автоматического Bluetooth-соединенияБез PIN-кода: патент Apple рассказывает о функции автоматического Bluetooth-соединения15:40 29.09.2008

    Компания из Купертино предполагает, что традиционный процесс соединения двух Bluetooth-устройств устарел: в своем патенте компания предлагает рассмотреть возможность автоматического соединения — без необходимости первоначального ввода кода.


купить телефон в Одесі, Україна