Android добрался до Facebook

15:37, 14.11.2008

Не так давно сообщалось, что пользователи одной из крупнейших сетей Facebook, возможно, не найдут нужного клиента в Android Market по причине прохладных отношений Facebook и Google. Руководители Facebook даже позволяли себе весьма резкие выпады относительно платформы Android.

Facebook

Тем не менее, свято место пусто не бывает, приложение для работы с Facebook со смартфона Android все-таки появилось. Первым Facebook-приложением в Android Market стал fBook. Правда, это приложение разработано не самой Facebook, а компанией Next Mobile Web. Как сообщают разработчики, fBook - это не только оптимизированное веб-приложение Facebook для iPhone, оно имеет свои дополнительные возможности. Внешний вид будет похож на тот, что откроется, если зайти на m.facebook.com в браузере, но с такими дополнениями как загрузка фото на сервер или push-напоминания, которые будут приходить на смартфон, даже если приложение закрыто. Кроме того, fBook добавляет SMS-кнопку рядом с телефонными номерами в профилях пользователей.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Яркий и веселый телефон Samsung Tobi с SOS-функциямиЯркий и веселый телефон Samsung Tobi с SOS-функциями15:34 14.11.2008

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске мобильного телефона Samsung Tobi (маркировка S3030). Он был создан специально для тинейджеров и молодежи, среди основных отличий новинки - доступная цена, простой в обращении пользовательский интерфейс с пестрым дизайном, а также функции безопасности SOS.

  • Создатель Nokia E63 рассказывает о своем детищеСоздатель Nokia E63 рассказывает о своем детище14:10 14.11.2008

    Микка Аро, менеджер отдела ассортимента Nokia, обратился к потенциальным покупателям телефона Nokia E63 с рассказом о преимуществах телефона — позволив рассмотреть, как аппарат выглядит вживую. Или, если использовать терминологию Youtube-канала NokiaConversations, «во плоти».

  • Nokia потратит $150 млн. на продвижение несколько забытой N-серииNokia потратит $150 млн. на продвижение несколько забытой N-серии14:05 14.11.2008

    На фоне популярных телефонов E-серии, активности на бюджетном фронте и работы над 5800 неизбежным оказалось определенное затухание внимания к N-серии. Nokia собирается исправить положение дел. Как пишет adage.com, Nokia готова потратить $150 млн. на продвижение N-серии и уже поручила это дело агентству Wieden & Kennedy.


купить телефон в Одесі, Україна