В следующем году многие телефоны будут оснащены MEMS-гироскопами

13:16, 15.12.2008

Наличие гироскопа в мобильном устройстве увеличивает его функциональность и предоставляет новые возможности по управлению им. В будущем году многие производители начнут интегрировать гироскопы в свои продукты. 


Как утверждает источники информации близкие к тайваньским производителям, в следующем году MEMS-гироскопы (Micro-ElectroMechanical System), аналогичные тем, что были использованы в Nintendo Wii MotionPlus, будут применяться всеми ведущими производителями мобильных устройств. В их список входят компании Nokia, Samsung Electronics, Motorola, LG Electronics, Sony Ericsson, а также компания Apple, которая интегрирует MEMS-гироскоп в следующую версию iPhone.

В данный момент производителями используются MEMS G-сенсоры, а сдерживающим фактором для применения MEMS-гироскопов является их стоимость. Однако в следующем году, когда цена MEMS-гироскопов будет составлять менее трех процентов от всей стоимости устройства, их популярность значительно возрастет.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ferrari NOKA100 — убойный китайский телефонFerrari NOKA100 — убойный китайский телефон10:31 15.12.2008

    Китайские аппараты, конечно, всегда отличались оригинальным подходом и другими неординарными вещами, однако, порой дизайнеров из Поднебесной немного "заносит". Одно название Ferrari NOKA100 уже заставляет задуматься над тем, как же все-таки в Китае умеют совмещать пространство и время.

  • Концепт Sony Ericsson G703 с ОС AndroidКонцепт Sony Ericsson G703 с ОС Android10:28 15.12.2008

    Дизайнеры решили, что компании Sony Ericsson уже пора заняться изготовлением своего Android-фона и в Сети появился концепт Sony Ericsson G703. Словно услышав призыв энтузиастов, представители Sony Ericsson на днях заявили о том, что компания не просто присоединяется к Open Handset Alliance, но и летом продемонстрирует свой аппарат с ОС Android.

  • Часы со встроенным медиаплеером и камеройЧасы со встроенным медиаплеером и камерой10:23 15.12.2008

    Thanko представила свои очередные MP4-часы, которые не только могут воспроизводить форматы MP3 / WMA / AVI / JPEG, но еще и обладают встроенной камерой, способной снимать видео в VGA-качестве или делать фото с разрешением 640x480.


купить телефон в Одесі, Україна