Архів новин за 15 грудня 2008 года

  • Верховный суд Италии обязал родителей покупать детям мобильныеВерховный суд Италии обязал родителей покупать детям мобильные15 грудня 2008

    Отныне в Италии при бракоразводном процессе родители обязаны обеспечить своих детей мобильными телефонами. Такое решение вынес Верховный суд страны. Расходы на сотовый телефон теперь включены в алименты. По мнению Верховного суда Италии, ребенок всегда должен оставаться на связи с разведенными родителями, и сотовый телефон – лучшее решение проблемы.

  • Ritmix представила медиаплеер RF-9800 - универсальный гаджет со множеством функцийRitmix представила медиаплеер RF-9800 - универсальный гаджет со множеством функций15 грудня 2008

    Компания Ritmix представила свою очередную новинку – плеер RF-9800. Из всей линейки флеш-плееров Ritmix модель RF-9800 отличается не только современным дизайном и стильным внешним видом, но и большим сенсорным экраном (3 дюйма), а также расширенным спектром возможностей.

  • Seadragon Mobile - первое приложение Microsoft для iPhoneSeadragon Mobile - первое приложение Microsoft для iPhone15 грудня 2008

    Компания Microsoft, похоже, тоже решила выйти на рынок приложений для iPhone, выпустив Seadragon Mobile - программу для просмотра изображений. Seadragon Mobile позволяет пользователю с легкостью просматривать как отдельные изображения, их увеличенные фрагменты, так и коллекции изображений на одном экране, используя тач-скрин iPhone, пишет Information week.

  • PEOPLEnet объявляет о запуске новогодней акции «555»PEOPLEnet объявляет о запуске новогодней акции «555»15 грудня 2008

    PEOPLEnet объявляет о начале новогодней акции «555». Абоненты, которые подключаются к сети PEOPLEnet с 15 декабря до 28 февраля, получат уникальное тарифное предложение - 5 ГБ за 55 гривен. Новый год - время подарков и приятных сюрпризов. Именно в этот праздничный период PEOPLEnet дарит своим абонентам новый тариф на скоростной мобильный Интернет и разыгрывает приз.

  • Живые фотографии неизвестного телефона HelioЖивые фотографии неизвестного телефона Helio15 грудня 2008

    В Сети были обнаружены изображения неизвестного ранее мобильного телефона. Надпись на фронтальной части устройства свидетельствует о том, что он предназначается для оператора Helio. Неизвестный мобильный телефон от Helio выполнен в формфакторе двойного слайдера и имеет внешность, очень похожую на Samsung F400.

  • Следующее поколение плееров Sony Walkman будет представлено на CES 2009Следующее поколение плееров Sony Walkman будет представлено на CES 200915 грудня 2008

    Если вы думаете сделать себе новогодний подарок в виде хорошего мультимедийного проигрывателя, то, возможно, имеет смысл отложить его приобретение до следующего года. Согласно неофициальной информации компания Sony в январе 2009 года представит следующее поколение плееров Walkman.

  • В следующем году многие телефоны будут оснащены MEMS-гироскопамиВ следующем году многие телефоны будут оснащены MEMS-гироскопами15 грудня 2008

    Наличие гироскопа в мобильном устройстве увеличивает его функциональность и предоставляет новые возможности по управлению им. В будущем году многие производители начнут интегрировать гироскопы в свои продукты.

  • Ferrari NOKA100 — убойный китайский телефонFerrari NOKA100 — убойный китайский телефон15 грудня 2008

    Китайские аппараты, конечно, всегда отличались оригинальным подходом и другими неординарными вещами, однако, порой дизайнеров из Поднебесной немного "заносит". Одно название Ferrari NOKA100 уже заставляет задуматься над тем, как же все-таки в Китае умеют совмещать пространство и время.

  • Концепт Sony Ericsson G703 с ОС AndroidКонцепт Sony Ericsson G703 с ОС Android15 грудня 2008

    Дизайнеры решили, что компании Sony Ericsson уже пора заняться изготовлением своего Android-фона и в Сети появился концепт Sony Ericsson G703. Словно услышав призыв энтузиастов, представители Sony Ericsson на днях заявили о том, что компания не просто присоединяется к Open Handset Alliance, но и летом продемонстрирует свой аппарат с ОС Android.

  • Часы со встроенным медиаплеером и камеройЧасы со встроенным медиаплеером и камерой15 грудня 2008

    Thanko представила свои очередные MP4-часы, которые не только могут воспроизводить форматы MP3 / WMA / AVI / JPEG, но еще и обладают встроенной камерой, способной снимать видео в VGA-качестве или делать фото с разрешением 640x480.

  • NTT DoCoMo предлагает Fujitsu F-02A с настоящим бриллиантомNTT DoCoMo предлагает Fujitsu F-02A с настоящим бриллиантом15 грудня 2008

    Компании с нетерпением ждут наступления рождественских праздников, когда люди начинают делать друг другу различные подарки. Как сообщает Fareastgizmos, японский сотовый оператор NTT DoCoMo готов выпустить мобильный телефон Fujitsu F-02A.

  • Mozilla анонсировала браузер Firefox для S60Mozilla анонсировала браузер Firefox для S6015 грудня 2008

    Кристиан Сейерсен (Christian Sejersen), разработчик компании Mozilla, создатель одного из самых популярных интернет-браузеров, в своем блоге заявил, что Mozilla готовится выпустить специальную версию программы для мобильных устройств на базе S60.

  • Фоторамка от iRiver с претензией на эксклюзивностьФоторамка от iRiver с претензией на эксклюзивность15 грудня 2008

    С непростой для производителя задачей выпустить фоторамку, которая не затерялась бы среди прочих, попыталась справиться компания iRiver. Новая 7-дюймовая модель Framee-L демонстрирует фотографии в разрешении 720x480, оснащена 1 Гб встроенной памяти, а также слотом для флеш-карт типа SD / MMC. К персональному компьютеру или же ноутбуку девайс подключается посредством USB-порта.

  • Т-образная форма смартфона с большим дисплеем и QWERTYТ-образная форма смартфона с большим дисплеем и QWERTY15 грудня 2008

    Новый патент Nokia продемонстрировал интересный форм-фактор, который может использоваться в будущих телефонах и смартфонах финского производителя. Разработка подразумевает использование большого дисплея с клавиатурой при сохранении относительно компактных размеров.

  • Любителям классики: Bach iPodЛюбителям классики: Bach iPod15 грудня 2008

    Если ваши музыкальные пристрастия основаны не на современной музыке, а направлены в прошлое, вам, возможно, понравится недавно представленный Bach iPod. Как понятно из названия, это плеер iPod Classic, доверху заполненный классической музыкой, главным образом, за авторством Иоганна Себастьяна Баха.

  • Стартовали продажи элитного телефона Motorola AuraСтартовали продажи элитного телефона Motorola Aura15 грудня 2008

    Спустя почти два месяца после официального анонса элитного телефона Motorola Aura, компания Motorola начала его продажи. Мобильный телефон Motorola Aura выполнен в формфакторе ротатор. Это первый в мире аппарат с круглым дисплеем, разрешение которого составляет 300 dpi, а количество отображаемых цветов — 16 миллионов.



купить телефон в Одесі, Україна