Nokia патентует складной коммуникатор

10:05, 29.12.2008

В то время когда компания RIM патентует складную клавиатуру, финская компания Nokia пошла дальше. Она разработала и запатентовала складной коммуникатор.


Данный патент обозначается номером 20080313857 и описывает мобильное устройство, которое состоит из четырех частей, соединенных между собой таким образом, чтобы их можно было сгибать. В результате получается коммуникатор со складными QWERTY-клавиатурой и дисплеем.

Разработчик утверждает, что выполненное в таком формфакторе устройство отлично подойдет для работы в Интернете, игр и мультимедийных развлечений. Однако с другой стороны, если трезво посмотреть на описываемое компанией Nokia устройство, то очевидно, что оно никогда не будет реализовано в виде коммерческого продукта.

Теги:Nokia

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Шпионские изображения камерофона Casio Exilim NX9250Шпионские изображения камерофона Casio Exilim NX925010:04 29.12.2008

    В Сети появились шпионские фотографии мобильного телефона Casio Exilim NX9250, который в данный момент проходит сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Мобильный телефон Casio Exilim NX9250 предназначается для американского оператора Verizon.

  • RIM патентует раскладную клавиатуруRIM патентует раскладную клавиатуру10:02 29.12.2008

    Канадская компания Research in Motion продолжает размышлять над проблемой, как интегрировать большую клавиатуру в маленькое мобильное устройство. Один из вариантов решения, описан в новом патенте, полученном производителем. Суть запатентованной компанией RIM идеи заключается в следующем. Клавиатура изготавливается из гибкого материала.

  • Автомобильная Bluetooth-гарнитура Iqua Vizor SUNАвтомобильная Bluetooth-гарнитура Iqua Vizor SUN18:29 27.12.2008

    Лобовое стекло автомобиля нередко находится под лучами солнечного света. Компания Iqua решила использовать их с пользой в автомобильной Bluetooth-гарнитуре Iqua Vizor SUN. Возможности Iqua Vizor SUN не отличаются от большинства аналогичных продуктов, за исключением того, что ее питание осуществляется при помощи лучей солнечного света.


купить телефон в Одесі, Україна