Новый закон заставит американские камерофоны щелкать

13:45, 28.01.2009
В США продвигается новый закон, который заставит все камерофоны и мобильные телефоны со встроенной камерой издавать звуки в момент съемки. Этот закон также затронет все телефоны, в которых можно звук приглушить или сделать тише.

Конечно же, все это делается во имя безопасности, чтобы в нужный момент распознать злоумышленника, делающего незаконные снимки. Если этот закон будет принят, то человек, замеченный с беззвучной камерой в телефоне в неположенном месте, будет нести за это наказание. Не очень понятен только один аспект: что делать с уже существующими телефонами с беззвучной камерой?

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На Google Maps появилась погодаНа Google Maps появилась погода13:43 28.01.2009

    Новый слой для карт Google поможет жителям России (надеемся, что вскоре не только им) получить данные о погодных условиях в интересующих их местах. Информация для данного слоя предоставляется Гидрометцентром России, что делает ее достоверность достаточно большой.

  • MyRacer Lisse S10 – неожиданно скромный плеерMyRacer Lisse S10 – неожиданно скромный плеер10:30 28.01.2009

    Когда южнокорейская компания MyRacer представила свой первый плеер MF101, предполагалось, что последующие продукты будут иметь достаточно интересный дизайн и развернутый функционал. Но Lisse S10, который данный производитель представил, буквально, на днях, служит доказательством обратного.

  • Глухие смогут пощупать музыкуГлухие смогут пощупать музыку10:28 28.01.2009

    Недавно за рубежом был создан интересный концепт, позволяющий «услышать» музыку людям, лишенным слуха. Ученые предположили, что глухие могут воспринимать ритм, например, чувствуя пульсирующие движения. Пилотный проект представляет собой мини-систему: плеер, шнур и мягкий белый шар, который меняет форму и пульсирует, в зависимости от звукоряда.


купить телефон в Одесі, Україна