В Индии собираются выпускать 10-долларовый лэптоп

12:59, 03.02.2009

Министерство образования Индии планирует начать производство портативных компьютеров себестоимостью $10 для обучения навыкам работы на PC миллионов студентов и учеников по всей стране.

Сейчас известно очень мало подробностей о столь невероятном нетбуке, но представитель правительства Агравал заявил о его воплощении в реальность в течение полугода. Основной упор будет делаться на низкое энергопотребление, поскольку во многих районах Индии очень плохо с электричеством. По некоторым данным, лэптоп будет оснащен 2 ГБ постоянной памяти и Wi-Fi-доступом в интернет, однако официальные лица пока не демонстрировали прототип и даже не объяснили, как можно его создать за такую цену.

В Индии не так давно пытались создать сверхдешевый нетбук (тогда планка была на уровне $100), но проект потерпел фиаско. Получится ли создать (и продавать) работающий лэптоп стоимостью $10, или крах будет еще более ощутимым — покажет время.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Нетбуку MSI Wind U120 поставили тройку с плюсомНетбуку MSI Wind U120 поставили тройку с плюсом09:42 03.02.2009

    Сотрудники Laptop Mag получили возможность внимательно изучить MSI Wind U120 и написали на новую версию нетбука большой обзор. Среди основных плюсов продукта специалисты называют более симпатичный дизайн, удобную клавиатуру (что немаловажно в данном форм-факторе), отличные сетевые возможности и привлекательную цену ($379 — считайте, что это подарок).

  • Новая прошивка для PlayStation 3 поддерживает DivX 3Новая прошивка для PlayStation 3 поддерживает DivX 314:29 23.01.2009

    Компания Sony выпустила очередное обновление ПО для своей консоли PalyStation 3. В этот раз основное внимание уделено мультимедийным возможностям приставки. Самым интересным выглядит поддержка видеоформата DivX 3.11, что позволит расширить возможности PS3 как видеопроигрывателя.

  • Samsung отзывает телефоны С450Samsung отзывает телефоны С45012:54 21.01.2009

    Компания Samsung обращается к тем, кто получил телефоны Samsung C450 после 1 сентября 2008 года, чтобы они возвратили устройство производителю. Было установлено, что данные аппараты в некоторых случаях не соответствуют санитарным нормам по излучению.


купить телефон в Одесі, Україна