Google Earth 5.0 — под водой, в космосе и в прошлом

13:00, 03.02.2009

Google выпустила вчера новую версию картографической программы для Windows и Mac. Earth 5.0, как и было объявлено ранее, содержит подробные изображения океанского дна. Однако это не все. Собрав информацию от NASA, BBC, National Geographic и других надежных источников, Google создала комплексный продукт, объединяющий карты Земли, океанов, видимых звезд и топографической информации с Марса.

Google Earth 5.0

Кроме того, доступны также исторические карты, которые добавляют временное измерение к трем пространственным характеристикам. Теперь появилась возможность увидеть, как выглядели современные города (конечно, пока далеко не все) несколько лет или десятилетий назад, и сравнить их с нынешними фото.

Google Earth 5.0

Google Earth 5.0

Программы можно запускать как в OpenGL-версии, так и для DitectX — для этого есть два разных ярлыка. К сожалению, версия еще полна ошибок, как картографических, так и программных. Будем надеяться, что следующий вариант будет более точным и стабильным.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Индии собираются выпускать 10-долларовый лэптопВ Индии собираются выпускать 10-долларовый лэптоп12:59 03.02.2009

    Министерство образования Индии планирует начать производство портативных компьютеров себестоимостью $10 для обучения навыкам работы на PC миллионов студентов и учеников по всей стране. Сейчас известно очень мало подробностей о столь невероятном нетбуке, но представитель правительства Агравал заявил о его воплощении в реальность в течение полугода.

  • Новый ASUS Eee — почти 10 часов работыНовый ASUS Eee — почти 10 часов работы12:58 03.02.2009

    Asustek анонсировала свой новый нетбук серии Eee, получивший название 1000HE. Помимо процессора Atom N280 (частота 1,66 ГГц) и 10" дисплея с LED-подсветкой, он может похвастаться усиленной 8700 мАч батареей, способной работать без перерыва до 9,5 часов.

  • Новая раскладушка Sony Ericsson начнет новую сериюНовая раскладушка Sony Ericsson начнет новую серию12:55 03.02.2009

    Веб-ресурс SEMC, который является один из наиболее осведомленных о планах шведско-японской компании Sony Ericsson сообщает, что вскоре производитель анонсирует новый мобильный телефон, который станет родоначальником новой модельной линейки.


купить телефон в Одесі, Україна