MWC 2009: нетбук-стиляга LG-X120 с поддержкой HSPA и Smart-On

15:24, 18.02.2009

На международном конгрессе World Mobile Congress 2009 в Барселоне компания LG Electronics официально представила новый нетбук LG-X120, который оснащён модулем 3G, позволяющим быстро обмениваться данными посредством технологии HSPA.

LG-X120

Данная модель, первая публичная демонстрация которой состоялась в рамках январской выставки CES 2009 в Лас-Вегасе, заключена в элегантный белоснежный корпус с яркой зелёной окантовкой верхней крышки. При этом машинка весом 1,2 кг оборудована 10-дюймовым экраном с WSVGA-разрешением и построена на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Кроме того, в арсенале новинки присутствуют гигабайт оперативной памяти, винчестер ёмкостью 160 Гб, а также интегрированная 1,3-мегапиксельная веб-камера. Примечательно и то, что акустическая подсистема компьютера поддерживает SRS WOW HD и SRS TruSurround XT, а благодаря наличию запускаемого всего за 5 секунд пользовательского интерфейса Smart-On реализована возможность получения быстрого доступа к наиболее часто используемым приложениям до того, как загрузится основная ОС. Что же касается периода автономной работы, то он составляет 3,5 часа при использовании 3-элементной батареи либо 7 часов в случае применения 6-элементного аккумулятора.

Ожидается, что в продаже на территории Европы описанный выше продукт появится уже в следующем месяце, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

Автор: Руслан Цап 

Теги:LG

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Миниатюрный смартфон i-mate Centurion и коммуникатор LegionnaireМиниатюрный смартфон i-mate Centurion и коммуникатор Legionnaire15:19 18.02.2009

    Компания i-mate обещала сделать на выставке MWC 2009 «революцию», но, по всей видимости, ей это не удалось. Тем не менее, она получила некоторую долю внимания общественности благодаря своим «древнеримским» устройствам. Производитель привез на мероприятие в Барселоне два мобильных устройства, которые носят названия Centurion и Legionnaire.

  • Официально представлен коммуникатор Gigabyte GSmart S1200Официально представлен коммуникатор Gigabyte GSmart S120015:17 18.02.2009

    Компания Gigabyte привезла на выставку MWC 2009 несколько мобильных устройств и одно из них уже успела анонсировать. Это коммуникатор называется GSmart S1200. Коммуникатор Gigabyte GSmart S1200 выполнен в моноблочном формфакторе с дизайном «e2e». Аппарат принадлежит к серии стильных устройств и имеет действительно привлекательную внешность.

  • Оригинальный «обезьянофон» Paul FrankОригинальный «обезьянофон» Paul Frank15:15 18.02.2009

    Несомненно, все наиболее интересные новинки сейчас анонсируются на выставке Mobile World Congress 2009 в Барселоне. Тем не менее, в мире продолжают появляться интересные вещи, как, например, мобильный телефон Paul Frank. Этот аппарат выполнен в формфакторе раскладушка, но его внешность тщательно замаскирована под обезьянью голову.


купить телефон в Одесі, Україна