Новини про мобільні телефони. Сторінка 5144

  • В Великобритании вышло iPad-приложение для 3-месячных малышейВ Великобритании вышло iPad-приложение для 3-месячных малышей11 січня 2011

    С пеленок приучать своих детей к высоким технологиям намерены жители Великобритании. Местный издатель детской литературы Ladybird выпустил приложение для iPad, которое, по словам компании, предназначено специально для 3-месячных малышей.

  • LG Optimus Black – смартфон со стильным дизайном и дисплеем LG NOVALG Optimus Black – смартфон со стильным дизайном и дисплеем LG NOVA11 січня 2011

    На Международной выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES) компания LG Electronics (LG) представила новый Android смартфон LG Optimus Black. Телефон выполнен в тонком 9,2-мм корпусе и оснащен ярким 4-дюймовым экраном LG NOVA. Сегодня LG NOVA является самым ярким и информативным дисплеем для мобильных устройств среди присутствующих на рынке.

  • Dell Streak 7 - первый 4G планшет представлен официальноDell Streak 7 - первый 4G планшет представлен официально11 січня 2011

    Компания Dell официально презентовала первый в мире планшет с поддержкой 4G! Помимо этой характеристики 7-дюймовый Dell Streak 7 может похвастаться также процессором Nvidia Tegra 2, сенсорным WVGA-дисплеем, покрытым специальным сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, 5 Мп основной и 1,3 Мп фронтальной камерами, полной поддержкой Flash 10.1.

  • На выставке CES 2011 Samsung презентовал гибкий и прозрачный дисплейНа выставке CES 2011 Samsung презентовал гибкий и прозрачный дисплей11 січня 2011

    4,5-дюймовый гибкий дисплей достойно выдержал краш-тесты, что делает перспективным использование технологии в мобильных устройствах. Картина с 19-дюймовый прозрачным AMOLED дисплеем, несколько хуже. Пока не удалось добиться нужной яркости цветов, и не ясен вопрос с финансированием дальнейших исследований.

  • ICE CARD: компактный mp4-плеер с прозрачными солнечными батареямиICE CARD: компактный mp4-плеер с прозрачными солнечными батареями11 січня 2011

    Дизайнеры-концептуалисты, как всегда, взирают в грядущее и пытаются разглядеть в нем, как будет выглядеть портативный медиаплеер будущего. Очередным прорицателем выступил дизайнер из Танзании по имени Уолтер Роберт (Walter Robert), он представил концепт плеера с прозрачными солнечными батареями, кристально чистым дисплеем Super AMOLED.

  • RIM BlackBerry PlayBook получит 2-ядерный процессор TI OMAPRIM BlackBerry PlayBook получит 2-ядерный процессор TI OMAP11 січня 2011

    Мы уже знаем, что планшет BlackBerry PlayBook обладает очень неплохой производительностью. А недавно журналистам Engadget удалось уточнить некоторые характеристики новинки. В интервью сайту представители RIM сообщили, что в планшете будет использоваться 2-ядерный процессор OMAP от Texas Instruments.

  • Acer Aspire 5253 и 4253 получат новые процессорыAcer Aspire 5253 и 4253 получат новые процессоры11 січня 2011

    Последним дополнением к линейке ноутбуков Acer стали процессоры AMD E-series Fusion, которые позволяют поддерживать DirectX 11, а также увеличивают срок службы аккумулятора. Помимо этого рекламируется технология Clear.fi, позволяющая легко разделять мультимедийные содержания от различных устройств.

  • Coby Kyros MID7020, 8020, 8025 и 1025Coby Kyros MID7020, 8020, 8025 и 102511 січня 2011

    У компания Coby уже имеется 7.0-дюймовый планшетник, однако это не помешало разработчикам выпустить очередные подобные девайсы. Coby MID7020 – 7.0-дюймовый Android-планшетник, с процессором ARM11 на 800MHz и разрешением дисплея 800х480. Не совсем оптимальным можно назвать использование сенсорного дисплея предыдущего поколения.

  • Gigabyte похвастался своим планшетником S1080Gigabyte похвастался своим планшетником S108011 січня 2011

    Планшетник Gigabyte S1080 упакован 10.1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, управляется процессором dual-core Intel Atom N550, также имеется USB 3.0, 1.3-мегапиксельная камера, Bluetooth, Wi-Fi, порт VGA и жесткий диск на 320GB. Отметим, что на одной из боковых поверхностей планшетника имеется несколько клавиш, созданных по образу и подобию мыши.

  • 7.0-дюймовый планшетник Quanta показался на CES7.0-дюймовый планшетник Quanta показался на CES11 січня 2011

    Для тех, кто еще не насытился информацией о новых планшетниках, сообщим, что одна тайваньская компания представила на выставке CES собственный 7.0-дюймовый вариант. Заключенный с серебристый хромированный корпус, с разрешением дисплея 800х480, наряду с процессором Samsung S5PV210, частотой 800MHz, способного к воспроизведению видео 1080р.



купить телефон в Одесі, Україна