Alphabet – Google переосмыслила работу контактных линз, разработку которых начали в 2014 году

18:24, 18.11.2018

Конец 2018 года стал концом проекта контактных линз от корпорации Alphabet, в которую входит Google и которой принадлежит операционная система Android. Инженеры и разработчики продукта признали, что не смогут заставить линзы измерять уровень сахара и передавать эти данных по беспроводному каналу на смартфон пользователя.

Проект признали бесперспективным из-за того, что концентрация сахара в слезной жидкости недостаточная для получения объективной оценки и не всегда совпадает с тем значением, которое в данный момент времени показывает этот же параметр в крови.

Но в компании не расстраиваются и приняли решение распределить уже выделенные средства. В планах Alphabet усилить работу по поиску и взращиванию новых научных кадров. Начать, планируют средней школы по программе, которую в пилотном проекте испытывают в нескольких школах в США. В следующем году сотрудничество расширят на учебные заведения Англии, Германии, Канады и еще нескольких развитых стран. Единственный шанс школьникам из Украины принять участие в программе – получать среднее образование, например, в Великобритании. Тут можно выбрать начальную, среднюю или высшую школу, которая принимает к себе учеников со всего мира, включая Укриану, и дает качественное образование за рубежом.

Помимо этого, от платформы умной линзы в Alphabet не будут отказываться полностью. За 4 года наработано такое большое количество технологий, что они будут успешно развиваться для реализации других перспективных разработок. Возможно, уже в скором времени нам покажут носимый компьютер в глазу человека? Редакция портала Smartphone.ua не исключает такого исхода событий, ведь инновационный гаджет Google Glass сняли с производства не просто так. Видимо еще тогда, в Google, руководители увидели будущее в другом методе реализации умного «глаза».

Кстати, не разорвали отношения размотчики линз и с офтальмологами. Все еще ведется работа над:

  • Возможностью линзы корректировать зрение
  • Восстановлению зрения после операции по удалению катаракты и др.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPad Pro 2018 очень хрупкий - его легко переломать пополамiPad Pro 2018 очень хрупкий - его легко переломать пополам13:20 18.11.2018

    JerryRigEverything - известный блогер, который разбирает смартфоны и показывает их начинку. В процессе он оценивает аппаратную составляющую каждого гаджета и материалы, которые использовались для производства.

  • OnePlus 6T в лидерах по экономии расхода батареи среди флагмановOnePlus 6T в лидерах по экономии расхода батареи среди флагманов01:06 18.11.2018

    После публикации детального обзора OnePlus 6T на PhoneArena стало возможным сделать реальные выводы по живучести батареи этого флагманского смартфона. Исходя из того, как проводятся замеры на этом ресурсе, редакция портала Smartphone.ua смогла сравнить скорость снижения заряда аккумулятора с топовыми устройствами других производителей 2017 и 2018 года выпуска.

  • Huawei Honor Band 4: пять причин, зачем вам этот фитнес-трекерHuawei Honor Band 4: пять причин, зачем вам этот фитнес-трекер23:59 16.11.2018

    Фитнес-трекеры в последнее время стали невероятно популярны. На каждого обладателя умных часов приходится с десяток людей с браслетами вроде Mi Band различных поколений. Производители выпускают огромное количество разных моделей – от ультрабюджетных до премиальных.