AMD создаст мощный гибридный процессор для будущих AR-гарнитур Magic Leap

02:39, 03.06.2021

Компания Magic Leap, занимающаяся разработкой аппаратных и программных решений в сфере дополненной реальности (AR), объявила о подписании партнёрского соглашения с американским производителем чипов AMD. В рамках совместной деятельности планируется создание устройства на базе системы на кристалле (SoC), которое обеспечит ведущие на рынке вычислительные возможности и наилучший уровень восприятия. Оно будет предназначено для корпоративных пользователей.

Компании намерены создать технологическое решение на основе однокристальной платформы, которое позволит корпоративным пользователям переосмыслить и преобразовать способы виртуализации контента и объединения его с реальным миром. Компания Magic Leap уже несколько лет работает с пространственными вычислениями и успела создать передовые аппаратные и программные решения, которые позволяют цифровому контенту взаимодействовать с реальным миром.

Для создания ведущей в отрасли AR-системы разработчикам необходимы центральный и графический процессоры с низким энергопотреблением, которые способны обеспечить новый уровень производительности для обработки графики и восприятия, чтобы позволить предприятиям с помощью дополненной реальности оптимизировать процессы, повышать производительность и квалификацию своих сотрудников.

Именно за создание такого чипа, по всей видимости, и будет отвечать компания AMD, которая как раз умеет совмещать мощные CPU и GPU собственной разработки в одном кристалле. Игровые консоли PlayStation 5 и Xbox Series X тому пример. Правда, для AR-гарнитуры придётся позаботиться ещё и о пониженном энергопотреблении.

«У нас с Magic Leap общее видение того, как формировать будущее вычислений и трансформировать способы работы и взаимодействия предприятий по всему миру друг с другом и с клиентами. Мы начали этот путь вместе несколько лет назад, чтобы совместно внедрять инновации в область компьютерного зрения и создать лучшее решение для дополненной реальности», — заявил Джек Хьюн (Jack Huynh), вице-президент AMD и глава подразделения её подразделения полузаказных решений.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei показала флагман P50 — первый смартфон на базе HarmonyOSHuawei показала флагман P50 — первый смартфон на базе HarmonyOS01:59 03.06.2021

    В рамках сегодняшней онлайн-презентации китайская компания Huawei анонсировала несколько любопытных новинок, а также представила свою операционную систему HarmonyOS, которая ориентирована на использование в самых разных устройствах.

  • Apple достигла пика iPad, настало время больших переменApple достигла пика iPad, настало время больших перемен11:12 02.06.2021

    В этом году Apple представила iPad Pro нового поколения, а главным героем внутри серии стал iPad Pro 12.9, где основу составила технология miniLED. Ее суть состоит в новом подходе к подсветке LCD-дисплея, что выводит качество такого типа экранов на совершенно новый уровень.

  • Apple довольно сильно увеличит емкость аккумуляторов в iPhone 13Apple довольно сильно увеличит емкость аккумуляторов в iPhone 1310:53 02.06.2021

    Уже некоторое время ходят слухи, что iPhone 13 получат гораздо более ёмкие батареи, чем актуальные iPhone 12. Сегодня известный техноблог Digital Chat Station, ссылаясь на данные сертификации, раскрыл ёмкость АКБ грядущих устройств.


купить телефон в Одесі, Україна