Аналитики: новые 16-дюймовые MacBook Pro заменят нынешние 15-дюймовые модели

12:16, 06.08.2019

Уже в следующем месяце, если верить слухам, компания Apple представит совершенно новый MacBook Pro, оснащённый 16-дюймовым дисплеем. Постепенно слухов о предстоящей новинке становится всё больше, и очередная порция информация пришла от аналитической компании IHS Markit.

Специалисты сообщают, что вскоре после выпуска 16-дюймового MacBook Pro компания Apple прекратит производство актуальных MacBook Pro с 15-дюймовым дисплеем. То есть новая более крупная и более дорогая модель заменит собой актуальную. Данные слухи основываются на сообщениях, полученных аналитиками от различных источников, в том числе от OEM-производителей и поставщиков жидкокристаллических панелей для дисплеев ноутбуков Apple.

Источники сообщают, что производство 15-дюймовых MacBook Pro прекратится уже в ноябре текущего года. В то же время, уже начиная с сентября будет производиться примерно по 39 000 единиц новых 16-дюймовых MacBook Pro. В продажу же они поступят ближе к концу года, возможно, как раз в ноябре.

Несмотря на увеличение размера дисплея, новый MacBook Pro, как ожидается, будет иметь те же размеры, что и актуальные 15-дюймовые модели. Сохранить прежние габариты удастся за счёт уменьшения рамок вокруг экрана. Также сообщается, что новые ноутбуки Apple будут оснащаться восьмиядерными процессорами Intel Coffee Lake-H, которые уже используются в старших комплектациях 15-дюймовых MacBook Pro. Однако базовая модель, скорее всего, по-прежнему будет оснащаться шестиядерными чипами Intel. Напомним, что цена базовой комплектации, по слухам, составит $3000.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна