Анонсирован европейский релиз 10-ядерного Kodak Ektra с 21Мп камерой с OIS

12:13, 12.12.2016

Компания Kodak объявила о старте продаж в Европе анонсированного в октябре Android-флагмана Ektra. Новинка доступна для покупки на официальном сайте производителя и у онлайн-ритейлера Amazon по цене 499 евро.

Ключевые особенности модели, напомним, - дизайн и  высококачественные фотомодули. Смартфон внешне похож на компактную камеру. Его тыльная панель изготовлена из кожи, а боковушки из пластика "под металл". Фактически это флагман, ведь у производителя не особо большая линейка трубок. Да и в общем производитель по большей части занимается сейчас производтсвом не готовых устройств, а отдельных элементов к ним, которые в свою очередь используюют другие компании. На рынке, в том числе Китая, можно найти фотоаппраты, телефоны, видеокамеры, комплект видеонаблюдения, фото сенсоры и датчики, которые используют технологии Kodak.

Однако вернемся к сегодняшнему смартфону. Разрешение фронтальной камеры гаджета составляет 13Мп. Основная имеет разрешение 21Мп, объектив с апертурой f/2.0, фазовый автофокус, двухцветную вспышку, систему оптичеcкой стабилизации изображения, поддержку записи 4K-видео и большое количество режимов и настроек фото- и видеосъемки. Исходя из выложенных в сеть тестовых фотографий можно сказать, что устройство очень понравится тем, кто в мобильных устройствах отдает предпочтение качественной оптике и фотографиям, которые сразу же можно постить в социальные сети.

Аппаратная часть Kodak Ektra представлена 10-ядерным процессором MediaTek Helio X20 с частотой 2.3 ГГц, графикой ARM Mali-T880, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. В наличии также 5-дюймовый Full HD экран, аккумулятор на 3000 мАч, порт USB 3.0 Type C, слот для карт памяти microSD. Данное железо будет актуально еще несколько лет, так что по части производительности нареканий на смартфон у конечного пользователя возникнуть не должно.

По информаци портала Smartphone.ua официальные продажи Kodak Ektra с 21Мп камерой с OIS в Украине не планируются, но его можно будет приобрести в онлайн магазине производителя в Европе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IPhone снова стал «самой популярной камерой» в рейтинге FlickrIPhone снова стал «самой популярной камерой» в рейтинге Flickr01:19 11.12.2016

    Flickr в очередной раз представил рейтинг смартфонов и камер, с которых пользователи чаще всего загружали фото на эту платформу в 2016 году. Устройства компании Apple оказались самыми популярными, за ними следуют камеры Canon и Nikon.

  • SMART life: Кредиты Webmoney - особенности полученияSMART life: Кредиты Webmoney - особенности получения00:51 11.12.2016

    Платежная платформа Webmoney — это платформа, которая предназначена для электронных расчетов. Технологическая концепция состоит в том, что всем ее участникам предоставляется интерфейс, который дает возможность полностью распоряжаться своими титульными знаками.

  • SMART life: MacBook Pro 2017 - к чему готовиться?SMART life: MacBook Pro 2017 - к чему готовиться?00:31 11.12.2016

    Apple - не самая тривиальная компания на рынке компьютерных технологий. Прогрессивные нововведения часто не обходятся без безумных, на первый взгляд, решений. Чем же будет одарён MacBook в следующем году. Из утечек кое-что проясняется.